Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Стройка Механизмы раздвижного типа для душевой

Механизмы раздвижного типа для душевой

Стройка

При намерении купить раздвижную дверь необходимо также позаботиться и о приобретении специального механизма для данной разновидности дверей. Важно, чтобы выбранный механизм для стеклянных раздвижных дверей не только подходил по стоимости, но и справлялся со своей главной задачей - обеспечивал надёжную работу створок.

В настоящее время производили поставляют на рынок несколько вариаций таких механизмов. Наибольшим спросом пользуются конструкции, которые состоят из верхней направляющей и специальной улитки. Основное назначение улитки состоит в том, что она предотвращает движение стекла внутрь и наружу. Верхняя направляющая необходима для перемещения роликов, которые крепятся к дверным створкам. При правильной установке, гарантировано плавное перемещение створок, которое практически бесшумно.

На втором месте механизмы для раздвижных дверей с направляющими специального упора, которые предназначаются для плавного закрывания. Функционирование роликового механизма обеспечивается специальными силиконовыми подшипниками.

У направляющих для стеклянных дверей есть также свои особенности, такие приспособления могут иметь различную форму, толщину и видовые характеристики, их также может отличать и количество крепёжных элементов. При выборе механизма для дверей учитывается несколько важных моментов: размер и масса стеклянной двери и толщина стеклянного полотна.

Ролики к двери могут фиксироваться несколькими способами. Одним из самых излюбленных способов является точечная технология, в процессе используется особая рейка. Еще один более надёжный способ крепления — рейка обхватывает умное стекло по всей его ширине и закрепляется на двери с помощью специально предназначенных для этих целей выступов.

Фурнитура для дверей из стекла

Стеклянные двери - это изделия, которые не лишены определённых нюансов. Чаще всего такие особенности связаны с хрупкостью стекла и иными моментами при работе с данным материалом. Например, при подборе ручек и иных предметов фурнитуры важно обеспечить надёжное крепление на двери, но при этом не наносить повреждений стеклянной поверхности. Для стеклянных дверей лучше всего подходят двойные ручки для стеклянных дверей, позволяющие беспрепятственно открывать дверь с обеих сторон. Конструкционные и дизайнерские решения у дверных ручек могут отличатся. Компания в лице сотрудников позволит правильно подобрать фурнитуру для изделий из стекла, а также предложит наиболее оптимальные условия для покупки. 

29.08.2018 Максим Смирнов

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих