Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Стройка Как установить деревянный забор?

Как установить деревянный забор?

Стройка

Деревянные заборы в течение нескольких столетий использовались для ограждения частных территорий. Несмотря на появлении множества современных решений, они не потеряли популярность и до сих пор используются при строительстве домов. Узнать больше об их преимуществах и особенностях монтажа можно на сайте https://obnovidachu.ru/derevyannyj-zabor.html.

Преимущества

Деревянные заборы до сих пор широко применяются в дачном строительстве благодаря нескольким преимуществам:

  • ремонтопригодность (возможность быстрой замены поврежденных элементов);
  • доступность;
  • экологичность;
  • привлекательный внешний вид (дерево отлично сочетается с домами, облицованными любыми материалами).

Некоторые хозяева боятся устанавливать деревянные заборы из-за одного недостатка материала: он боится воды. Но сейчас можно предотвратить гниение или образование плесени с помощью специальных пропиток. Они улучшают свойства древесины и делают ее невосприимчивой к влажной среде. Но, чтобы продлить срок службы ограды, необходимо ежегодно обрабатывать ее специальными средствами.

Виды

Хозяева могут выбрать один из 3 типов деревянных заборов:

  • Из штакетин. Между вертикально установленными элементами есть свободное пространство. Сквозь ограду хорошо проходит ветер и солнечный свет. Но она не защищает участок от посторонних взглядов.
  • Сплошной. Доски размещаются вплотную друг к другу. Для установки такого деревянного забора необходимы прочные опоры, ведь из-за большой парусности на них будет приходиться сильная нагрузка во время ветра. Конструкция долговечна, прочна и обеспечивает надежную защиту от проникновения злоумышленников.
  • Шахматка. Штакетины устанавливаются в шахматном порядке с обеих сторон от горизонтальных лагов. Благодаря этому деревянный забор защищает участок от чужих взглядов, и при этом сквозь него свободно проходит воздух.

Выбирать конструкцию необходимо в зависимости от личных предпочтений хозяев. Каждую из оград можно легко установить практически на любом участке.

Установка

Главный этап установки деревянного забора — это монтаж опор. Существует 4 способа их закрепления:

  • погружение в уплотненную землю с помощью кувалды;
  • установка в яму и засыпка щебнем;
  • погружение в небольшую яму с помощью кувалды, заливка трубы в верхней части бетонным раствором;
  • установка в глубокую яму и заливка бетоном по всей глубине.

Выбрать оптимальный способ установки опор деревянного забора могут только специалисты. Они изучат климатические особенности региона (скорость ветра и глубину промерзания почвы) и в зависимости от этих показателей подберут вариант для всех типов оград. На сайте https://obnovidachu.ru/gazonnye-ograzhdeniya.html можно узнать больше об обустройстве загородного участка, монтаже деревянных заборов и создании декоративных газонных ограждений.

13.06.2020 Максим Смирнов

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих