Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Стройка Что такое галтель, тангит унилок и силумин

Что такое галтель, тангит унилок и силумин

Стройка

Ремонт занимает много времени, денег и знаний. Как выбрать качественную сантехнику? Что такое силумин? Можно ли просто и герметично заделать соединение резьбовых труб?

ГалтельЖилые помещения иногда имеют дефекты, которые необходимо спрятать. Отличный помощник галтель – элемент отделки, который позволяет скрыть зазоры, кривизну стыков потолка со стенами. Галтели отличаются от плинтусов тем, что в них чаще всего не бывает каналов для кабелей. Этот вид отделки различается по видам и материалов, из которых их изготавливают.

Галтели делают из таких материалов:

  • пенопласта;
  • гипса;
  • полиуретана;
  • дерева;
  • пластика.

Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. В ванной высокий уровень влажности, поэтому рекомендуется подбирать галтели из пластика, полистирола, полиуретана, пенопласта.

На кухне, в ванной достаточно часто ремонтируют стены и сантехнику. Герметик нового поколения тангит унилок поможет в этом. Он представляет собой специальную нить, покрытую силиконовой пастой. Ее используют для плотного соединения труб. При этом тангит унилок подходит для разных труб. Его можно использовать для газового оборудования.

Достоинства герметика тангит унилок:

  • подходит для разных типов резьбы;
  • легко применяется;
  • создает моментальную герметизацию;
  • рекомендуется для питьевого водоснабжения;
  • соединение остается разборным;
  • применяется для газовых труб.

Силумин – что этоЭто средство позволяет легко и просто решить проблемы с герметизацией соединений. Выбирая сантехнику для дома, обязательно нужно обращать внимание на ее качество.

На этикетках, информирующих о сантехнике можно встретить слово силунин. Возникает вопрос, силумин – что это и каковы его свойства. Если обратиться к энциклопедии, то можно узнать, что это сплав алюминия с кремнем. Его используют в производстве деталей для автомобилей, самолетов, бытовой технике, сантехники. В зависимости от состава сплава, они имеют разные свойства.

Специалисты по ремонту домашней сантехники утверждают, что китайские детали из силумина не служат долго, на них быстро образуется коррозия. По отзывам покупателей, такие смесители не выдерживают и года эксплуатации. От горячей воды на них появляются микротрещины, которые приводят к поломке. Рекомендуется при выборе сантехники обращать внимание на материалы, их которых ее изготавливают.

Ремонт можно выполнить самостоятельно, не привлекая специалистов. Выпускаемые сейчас материалы помогают справиться с этим быстро и качественно.

17.08.2018 Максим Смирнов

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих