Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Знакомство с Прагой

Знакомство с Прагой

Туризм

Лучше всего узнать о новом для себя городе можно при посещении обзорных экскурсий. Такая прогулка по столице Чехии предполагает обзор достопримечательностей, среди которых ратуша, главные площади и ряд других архитектурных сооружений. Туристы посетят удивительное место - город, состоящий из двух городов - Старого и Нового, которые изначально были независимы друг от друга, но впоследствии объединились.

Чешская столица хороша собой: площади, мосты, поражающие свои великолепием храмы, величественные памятники, старинные здания, окутанные тайнами и легендами. Каждый, кто хоть однажды посещал Прагу, мечтается вернуться вновь и еще раз пройтись по этому замечательную городу.

Обзорные экскурсии охватывают большой объем информации: https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours/citytour. Отличный способ подробнее узнать о Праге, проникнуться ее атмосферой и окунуться в быт, - выбрать пешую экскурсию по центральным районам города. Это очень познавательно, удобно и информативно. Экскурсия построена таким образом, что скучать точно не придется. Гиды расскажут не только об истории Праги, ее легендах и современности, но и о значимых объектах архитектуры. У туристов будет достаточно времени для фотографирования излюбленных туристами мест. Вацлавская площадь, Орлой, Мистический костёл Святого Якуба, Пороховая башня, Карлов мост и многое другое предстанут перед глазами посетителей Чешской столицы.

Организационные моменты

Обзорные экскурсии по Праге проводят для организованных групп туристов. Каждый желающий также может выбрать и индивидуальное сопровождение, если ему так удобнее или у него нет возможности забронировать место для посещения чешской столицы в составе туристической группы.

Стоимость экскурсии определяется наличием допуслуг (питание, билеты в музеи и т.д.), продолжительностью и типом выбранного туристом сопровождения. Возможны два варианта сопровождения - пешеходный и автобусный (автомобильный). Как правило, обзорная экскурсия по Праге длится от двух до четырех часов, но туристы на свое усмотрение могут выбрать и другие более насыщенные программы.

Определиться с программой экскурсии по чешской столице помогут описания программ и отзывы, выложенные на персональных страницах.

Опытные туристы знают, что для экскурсий, нужно выбирать удобную обувь и одежду, поскольку придется много ходить и стоять. Обзорные экскурсии по Праге - не исключение, поэтому необходимо подготовиться соответствующим образом. 

02.12.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих