Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Ваш личный гид для поездки по Нормандии

Ваш личный гид для поездки по Нормандии

Туризм

Нормандия – одна из самых известных французских провинций. Знаменита она, прежде всего, своей историей. Но не менее привлекает туристов сюда и нормандская природа, которая способна очаровать любого человека.

Познакомиться с Нормандией поближе вы можете и самостоятельно. Однако это знакомство будет куда более информативным, если путешествовать по провинции вместе с персональным гидом. Если уж кто и может рассказать вам обо всех секретах Нормандии, то это человек, который сделал проведение экскурсий своей профессией. Опытный гид не только провезет вас по лучшим местам Нормандии – он еще и расскажет о них столько, что вы влюбитесь в этот кусочек Франции так же, как он сам.

Именно здесь можно попробовать известные на всю Европу нормандские яблоки, а также кальвадос и сидр, которые нигде не умеют так делать, как тут. А если вы посмотрите на гряды скал, тянущиеся вдоль берега Ла-Манша, вам обязательно захочется возвращаться сюда снова и снова. Нормандия – это настоящая страна, в которой некогда кипели битвы местных герцогов и северных викингов. И уж, конечно, вам известны такие имена – Жанна д’Арк, Вильгельм Завоеватель, Ричард Львиное Сердце. Все эти исторические персонажи в своих деяниях тесно связаны именно с Нормандией.

Архитектура Нормандии величественна и неповторима. Здесь дворцы 18-19 веков соседствуют с крепостными замками Средневековья. А что уж касается гастрономических изысков, то Нормандия вне конкуренции. Именно здесь вы сможете узнать вкус настоящих стейков, устриц и сыров.

Гид http://gidvparis.ru/excursions/normandie может организовать для вас разнообразные туры по Нормандии. Вы увидите Довиль, Онфлер, Руан и другие нормандские городки. Зайдите на сайте в раздел экскурсий, чтобы лучше познакомиться со всеми предложениями. Для туристов дополнительное удобство состоит еще и в том, что экскурсовод проводит не только туры для больших групп, но и провезет по Нормандии всего несколько человек. При желании можно заказать даже индивидуальную экскурсию. При этом начало тура может осуществляться из любого французского города по вашему выбору. В распоряжении гида личный автомобиль, поскольку у специалиста имеется лицензия на предоставление услуг еще и водителя. Если требуется более вместительный транспорт, всегда есть возможность организовать аренду минивэна, автобуса и так далее. Все, что вы хотели узнать о Нормандии, откроется во время путешествия по этой удивительной местности Франции! 

17.10.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих