Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Уникальные подарки и сувениры с Крита

Уникальные подарки и сувениры с Крита

Туризм

Возвращаясь из очередного путешествия или даже просто из командировки, вы зачастую везете своим близким подарки. Как правило, это небольшие, но эффектные сувениры – они становятся символами того места, где вы побывали и где они были приобретены. А уж если вы посетили Крит, то без сувениров точно не обойтись. Этот остров известен своим климатом, своеобразной историей и природой, а еще здесь роскошные пляжи, множество отелей и сувенирных магазинчиков. Так что можете не беспокоиться по поводу того, что привезти из такой поездки – смело приобретайте критские сувениры! Какие сувениры привезти с Крита?

Если ваши знакомые хотя бы немного знакомы с историей Крита, огни никогда не откажутся от сувенирных тарелок, кубков, ваз, которые представляют собой копии тех, что в свое время находили на острове. Это не антиквариат, а значит, подобные сувениры подлежат вывозу. Но это великолепные аналоги критских диковинок, которые украсят любой интерьер. Проще всего приобретать такие вещицы неподалеку от отелей, поскольку в магазинах они всегда оказываются дороже. Стоимость подобного сувенира начинается от 5 евро и выше.

Еще один вариант сувениров с Крита – это копии старинных фотографий самого Крита. На таких фото изображен тот остров, которым был некогда Крит, ведь сегодня он очень сильно изменился. Если вашим знакомым нравится миниатюрная техника, можете приобрести в качестве сувенира модели мотоциклов или ретро-автомобилей.

В древности Крит был очень тесно связан с греческой цивилизацией. А значит, сувениром может стать уменьшенная копия какой-либо древнегреческой скульптуры, например, бюст какого-либо философа. Вряд ли интеллектуальный человек откажется иметь у себя бюст Аристотеля или другого древнегреческого мудреца.

Статуэтки стоят не так уж дешево, и здесь все будет зависеть не только от размера изделия, но и от того, из какого материала она сделана. Можно приобрести статуэтку из бронзы, мрамора, глины, алебастра. В частности, фигурка из бронзы размером до 13 см обойдется вам в 70 евро и больше.

На Крите достаточно много текстильных изделий, которые можно также приобрести в качестве отличного подарка. Если вы ищете сувенирную продукцию для женщин, обратите внимание на салфетки, пледы, постельное белье и прочее. Чаще всего, такой текстиль создается изо льна или шерсти и украшается классическим древнегреческим орнаментом. Этот великолепный подарок можно приобрести за умеренную стоимость до 50 евро. 

22.03.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих