Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Тур на Байкал – окунитесь в озерную сказку!

Тур на Байкал – окунитесь в озерную сказку!

Туризм

Каждый житель России знает о существовании Байкала. Более того, многие люди из самых разных стран тоже слыхали об этом озере и его свойствах. Ведь Байкал является самым чистым и глубоким озером. Те, кто проживает рядом с ним, считают Байкал сакральным местом. Ученые признают, что в этом водоеме скрывается немало тайн. Зарубежные туристы мечтают увидеть Байкал как удивительную достопримечательность. Он притягивает всех, и любой, кто хоть раз оказался на берегах этого водоема, чувствует его невероятную энергетику.

Что нужно знать, если вы планируете отправиться в тур на Байкал? Прежде всего, путешественников интересует общая стоимость отдыха здесь и уровень сервиса. Цены вы сможете выяснить у своего туроператора. Постарайтесь забронировать место в гостинице, поскольку в туристический сезон на озере очень много отдыхающих. Это не вызывает удивления, поскольку поездка куда-нибудь в Турцию может показаться вам пресной по сравнению с путешествием на Байкал.

На берегах озера выстроено немало туристических комплексов. Можно выбрать любую – вы все равно окажетесь в красивейших окрестностях, где совсем рядом стоят сосны, царит восхитительная природа. Да и прозрачность самого озера вызовет у вас чувство восторга.

Многие выбирают зимнее время для поездки на Байкал. В этот период можно восхищаться не только ослепительной яркостью прибайкальских снегов в сочетании с дремлющей величественной природой, но и упоительно свежим воздухом. Мощный всплеск адреналина – это прогулка по байкальскому льду, который отличается невероятной прозрачностью и чистотой. Нередко сквозь этот лед можно даже наблюдать за рыбами.

Туристов, прибывших на Байкал, ожидают интересные экскурсии: baikal-extreme.com. Например, вы можете отправиться в Тункинскую долину. Это целая страна в горах, которую обязательно стоит посетить. Вы увидите Аршан – поселок, расположенный в предгорьях и известный своими термальными источниками с минеральной водой. Есть поблизости и другие источники, которые называют Жемчугом. Эти источники разделены попарно, ив них можно купаться даже зимой.

Отправившись в Байкальск, можно оказаться на горнолыжном курорте, который также пользуется успехом у туристов. Те, кто до этого ни разу не катался в горах на лыжах, могут пройти обучение. Прокатитесь с горы Соболиной – трасса доставит вам потрясающие ощущения. Наконец, можно отправиться на экскурсию на экспрессе вокруг Байкала, ее вы тоже никогда не забудете. 

03.07.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих