Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Тайны и загадки Кипра

Тайны и загадки Кипра

Туризм

Многие туристы знают Кипр достаточно живописное место отдыха, но лишь единицам известно это в настоящее время Кипр разделен на две части. Одна из частей относится к территории Республики Кипр, а другая - к Турецкой республике Северного Кипра. Столица Кипра представляет собой город, в котором проходит граница, которая отмечена не иначе как колючей проволокой. На территории также располагаются пограничные посты. Вот такая необычная и непривычная обстановка.

В любом случае путешественникам на Кипре всегда есть, на что посмотреть и что поизучать: https://experts-tourister.ru/cyprus/tours. Разнообразие маршрутов впечатлит каждого. За время отдыха можно объездить массу мест, побывать и в северной и южной частях острова. Особо запомнится посещение северной территории острова. Хоть и говорят, что этот маршрут будет больше интересен тем, кто уже бывал в этих краях, но и "новичкам" также будет весьма любопытны такие экскурсии.

Чем привлекает север Кипра?

Эта часть острова имеет разительные отличия от юга. Здесь другие пейзажи и другие объекты архитектуры. Среди интереснейших для обязательного посещения мест следует упомянуть порт Кирения и средневековые крепости. При планировании экскурсионного маршрута туристы должны включить в программу бывший Собор Св. Софии, это удивительно магическое место, сочетающее готическое направление искусства. В настоящее время данное сооружение используется в качестве мечети. Замок Св. Иллариона уникальный по своему виду и расположению является достаточно посещаемым объектом.

Обзорная экскурсия: маршрут Лимассола - Ларнаки

Знакомиться с Кипром - одно удовольствие, а если туристом выбрана обзорная экскурсия, маршрут которой начинается в Лимассоле и заканчивается в Ларнаки, и подавно. В рамках данного путешествия каждый турист узнает, насколько изысканным и по-домашнему уютным может быть остров. Неслучайно даже сами киприоты очарованы им и бесконечно влюблены в живописные деревушки острова, монастыри и необычайные по своей красоте пейзажи. Обозначенный маршрут не особо продолжительный и утомительный, идеальный вариант для тех, кто не особо любит меганасыщенные экскурсии.

Отдыхающие на Кипре обязательно должны выделить время для посещения пляжа под названием "Белые скалы". Это природный памятник, который представляет собой ансамбль меловых скал, созданных силами природы. Это местечко особо полюбилось романтическим натурам и фотографам. 

20.04.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих