Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Средневековые монастыри Флоренции

Средневековые монастыри Флоренции

Туризм

Любой специалист http://gid-florenzia.ru/excursions, который проводит обзорно-ознакомительные экскурсии по Флоренции не оставит без внимания легендарные Флорентийские монастыри. Данное посещение будет полезным, поскольку туристы узнают о первом опыте монастырского производства лекарственных средств и парфюмерных композиций, а также смогут зайти в старую аптеку. Среди ярких событий этого мини-путешествия по монастырским сооружениям станет посещение украшенных фресками Фра Беато Анджелико келий монахов 15 века и монастырской библиотеки.

Еще одним поистине впечатляющим местом станет монастырь, который знаменит прежде всего тем, что хранит фрески Джотто и иных деятелей искусства 14-16 веков. Это место привлекательно еще и тем, что именно здесь находятся захоронения всех заслуженных и признанных флорентийцев. Как правило, такую экскурсию оставляют на десерт и ставят в конце программы, но все же без посещения данного монастыря полное восприятие средневековой Флоренции вряд ли получится.

Искусство и история

Флоренция прекрасна во всех своих проявлениях. Этот расположенный в центральной части Италии город подарил миру талантливейших людей: Данте, Петарку, Леонардо да Винчи, Микеланджело и многих других гениев, чьи заслуги высоко оценены во всем мире. Во время пешеходной экскурсии гости этого замечательного города знакомятся не только с монастырями, но соборами, мостами и другими значимыми для культурно-исторического наследия объектами и творениями рук архитекторов. Многие гиды-экскурсоводы проводят туристов по маршруту Стендаля или предлагают пройтись по следам Микеланджело Буонарроти - человека, с которым олицетворяется целая эпоха.

Особенности экскурсии по Флоренции

Экскурсия по Флоренции насыщена историческим материалом, много интересной и полезной информации можно почерпнуть о периоде темного средневековья, услышать факты из истории, связанные с черной чумой, узнать о римских папах и еще много о чем. Италия - страна, хранящая вековую историю, при посещении практически любого города путешественнику удается узнать о каком-либо значимом историческом событии или исторической личности. Путешествие по Италии, в частности по Флоренции, - это возможность понять греческую и римскую ренессансные культуры, познакомиться поближе с великими мастерами эпохи Возрождения через их шедевры и рассказы гида. Туристам любят рассказывать о появлении первых флорентийских банковских учреждениях, интригах и тайнах семьи Медичи, о королевах и их судьбах.

Любой гость Флоренции просто обязан побывать в старой части города с обязательным посещением церквей, аптек и прогулок по мостам и площадям, заглянуть в музей Уффицы и музей Академии. 

19.01.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих