Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Сказочный Стамбул: босфорская прогулка

Сказочный Стамбул: босфорская прогулка

Туризм

Побывать в Турции и ни разу не отправиться на экскурсию просто невозможно. Те, кто приезжает в эту страну, могут не обязательно целыми днями валяться на жарких пляжах. Невероятно интересной может оказаться для вас обзорный тур по Стамбулу, который длится на протяжении 6 часов.

Организаторы предлагают для групповой обзорной экскурсии по Стамбулу удобный современный микроавтобус марки Mercedes-Benz Sprinter либюо Mercedes-Benz Vito. В нем могут комфортно разместиться до шести человек. Экскурсия обойдется вам в 200 долларов, питание в цену не входит, но вы можете пообедать в любом кафе, которое встретится по дороге. Не входят также в эту стоимость и билеты в музеи Стамбула.

Экскурсия начинается прямо от холла гостиницы. Маршрут идет по Старому городу. Вы увидите знаменитый Султан Ахмет – исторический район, где находятся самые известные достопримечательности. Собор Святой Софии и великолепную Голубую Мечеть лучше всего наблюдать с площади, украшенной красивыми фонтанами. В обоих этих зданиях туристы тоже побывают в рамках экскурсии, а затем отправятся на Римский ипподром. После этого экскурсантов ждет таинственное водохранилище Базилика, где можно увидеть так называемую голову Медузы. На водохранилище обычно кормят на счастье рыбок и обязательно загадывают заветное желание, коснувшись колонны.

После посещения Старого города, который находится на территории Европы, экскурсия отправится в Азию. Для этого нужно всего лишь пересечь пролив Босфор по мосту. Стамбул нужно увидеть хотя бы ради этой переправы из одной части света в другую. Если вы, преодолев переправу, подниметесь на холм Чамлыджа, то сможете увидеть панораму всего Стамбула. Смотровая площадка на холме позволит вам, находясь на высоте в 276 метров, рассмотреть город с окрестностями и восхититься его многообразием.

Насладившись этой величественной панорамой, туристы отправляются по мосту обратно на европейскую территорию. Вас уже ждет площадь Таксим. Если вы хотите прогуляться по улице Истикляль, предназначенной для пеших прогулок, то начинать путь лучше всего именно с этой площади. На улице вы имеете возможность прокатиться на трамвае, словно выезжающем из иной эпохи. Кроме того, на Истикляль хватает магазинчиков (в том числе, и сувенирных), а также ресторанов и маленьких уютных кафе. Эта улица приведет группу туристов к храму Святого Антония Падуанского, который выполнен в венецианском стиле. После этого вас ждут еще посещения древней Галатской башни и Египетского базара. 

22.11.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих