Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Римские и Ватиканские каникулы

Римские и Ватиканские каникулы

Туризм

Экскурсионные программы по Риму и Ватикану надолго западают в души туристов независимо от того, какой вид был выбран групповой и индивидуальный. Оба города невероятно красивы, а сама экскурсия достаточно насыщена и познавательна, но при этом построена таким образом, что каждый ее участник чувствует себя легко и непринужденно. Даже те, кто уже однажды посещал эти величественные города, откроют для себя что-то новое и в очередной раз восхитится красотой и очарованием Рима и Ватикана. По замечанию многих опытных сопровождающих и много знающих экскурсоводов, за время таких путешествий всегда открываются тайны и загадки, которые ранее не были известны.

Город-государство Ватикан получил признание только в 1929 году. На 44 гектарах этого карликового государства есть свои флаг, герб и валюта, а на его территории проживает чуть меньше тысячи человек.

Музеи - визитная карточка Ватикана

Данный исторический объект невероятно богат достопримечательностями: музеи античного искусства, галереи, соборы, Станцы Рафаэля, жемчужина города - Сикстинская капелла, прославленная именами великих художников, и многое чего еще. В Ватикане один из самых уникальных и значительных в своем роде музейных комплексов. Это бесценное хранилище величайших произведений искусства с античных времен до эпохи Возрождения.

Экскурсии по Риму

Обзорные индивидуальные экскурсии в Риме - шанс погулять по Вечному городу Риму и познакомиться с его достопримечательностями. Увлекательное путешествие по духовному и культурному центру - это запоминающиеся внешние и внутренние убранства архитектурных сооружений, яркие эмоции и впечатления. Ни одна экскурсия по столице Италии не обойдется без посещения знаменитого на весь мир Колизей. Не менее популярны у туристов и Арка Константина, и улица Императорских Форумов, и Капитолийский холм.

В любом повествовании гида-экскурсовода много фактов из истории Рима, рассказов об основных переломных моментах, взлетах и падениях легендарной столицы.

При желании можно посетить указанные города в разные поездки, но можно также объединить в одну и в полной мере насладиться этими поистине величайшими творениями рук человеческих. Незабываемый отпуск по двум ярким городам, каждый из которых со своей историей, своим духом и культурным наследием, - отличный способ провести время с пользой для души, а также возможность обогатить свои знания о Ватикане и Риме. 

16.01.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих