Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Разнообразный и непредсказуемый Непал

Разнообразный и непредсказуемый Непал

Туризм

Самой высокогорной страной в мире считается Непал. На территории его расположены сразу 8 пиков из существующих на планете 14 пиков высотой в 8000 м. Но Непал известен не только этой особенностью. Те, кто бывал здесь, подтвердят – страна является уникальной по невообразимой смеси религиозных направлений и культур. В Непале вы увидите и древние храмы, и вполне современные города, которые окружает красивейшая природа.

Даже если вы впервые оказались в Азии, Непал все равно поразит ваше воображение своеобразной суетой и тем, что здесь действуют свои логические и социальные законы. Здесь среди автомобилей прямо по улицам разгуливают коровы, являющиеся священными животными. Многоэтажные дома соседствуют с таинственными тысячелетними храмами, тишина гор резко сменяется городским шумом и гвалтом. Зимой здесь начинаются веерные отключения электроэнергии. Если вас привлекают контрасты и вы хотите насладиться ими в полной мере, то Непал – страна для вас.

Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов. Достопримечательностей в Непале хватает. Мало того, что именно эта страна считается родиной самого Будды, так здесь еще и расположен наиболее крупный храм буддистов из всех, которые находятся за границей Тибета. Но кроме поклонников этой религии, в Непал приезжают и многочисленные любители гор. Если вы попали в Гималаи, не надейтесь, что легко забудете эти горы. Поэтому те, кто хотя бы раз побывал здесь, стараются возвращаться сюда снова и снова.

Организаторы туров грамотно продумывают маршруты для путешественников. Стоит учитывать, что в Непале у многих туристов начинается гипоксия (когда организм реагирует на разреженность воздуха). Если вы оказались выше 3000 метров, будьте готовы к появлению головной боли. Поэтому иногда туристы вынуждены отказаться от того или иного маршрута для сохранения здоровья. Во избежание подобных ситуаций заранее согласовывайте свой маршрут с организаторами и выясняйте его подробности.

Тем не менее, туры в Непал всегда оказываются крайне насыщенными. Туроператор всегда старается сделать акцент на посещении природы и гор, но не оставляет в стороне и непальские достопримечательности по ссылке. У вас есть возможность начать свое путешествие именно с горного маршрута, а затем, соскучившись по людской суете, вы сможете, не торопясь, вернуться в цивилизацию. При этом организаторы стараются заранее забронировать в горах домики, предназначенные для ночевки туристов. 

17.11.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих