Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Прогулки по парку "Кок Тобе" ждут вас!

Прогулки по парку "Кок Тобе" ждут вас!

Туризм

Многочисленные гости Алматы и жители самого города знают, что каждое посещение парка «Кок Тобе» становится настоящим приключением и волшебством. Сюда приезжают туристы из всех уголков Казахстана, из России и других стран. Этот парк https://koktobe.com/attractions/childrens-town/ расположен на вершине одноименной горы, высота которой составляет 1,1 км над уровнем моря. Немалым преимуществом является то, что «Кок Тобе» находится всего в нескольких минутах езды от центральной части города.

Особенности парка «Кок Тобе»

Вы еще не успели побывать здесь https://koktobe.com/restaurants/? Тогда можете быть уверены – посещение парка надолго отложится в вашей памяти, и вам обязательно захочется приехать сюда снова. Для многих туристов важными преимуществами является то, что:

  • от парка до аэропорта не более 30 минут езды;
  • парк работает на протяжении всего года;
  • подняться в «Кок Тобе» можно на автобусе или по канатной дороге.

С горы Кок Тобе открывается изумительный вид на Алматы. Еще в советские времена здесь собирались обустроить ресторан, смотровые площадки, канатную дорогу и сразу несколько аллей для прогулки. Сегодня все эти задумки воплощены в жизнь. Одним из настоящих развлечений оказалась канатная дорога – в ее кабине всего за 5 минут вы преодолеете свыше 1,6 км пути. Канатная дорога в парке «Кок Тобе» является уникальной, поскольку построена всего на трех опорах при высотных перепадах в 250 м.

Парк был реконструирован в 2005 году. В процессе работ усилили склоны, провели озеленение, отремонтировали всю инфоаструктуру. Приезжайте сюда – в «Кок Тобе» вас ждет немало развлечений.

Феерия вкуса в «Monteverde»

Те, кто поднимаются на гору и попадают в царство «Кок Тобе», рано или поздно начинают ощущать голод. Утолить его можно, посетив кафе «Monteverde», которое известен, пожалуй, всему городу. Гостей привлекает общая атмосфера зала, особый уют, который чем-то напоминает маленькие европейские ресторанчики. Под стать и кухня https://koktobe.com/monteverde-8/ – она объединяет в себе традиции французских кофеен и классических итальянских блюд.

Поклонники фастфуда придут в восторг от вкуснейших бургеров и пиццы. Те, кто неравнодушен к десертам, оценят восхитительные воздушные пирожные. Но визитная карточка «Monteverde» – это мороженое с одноименным названием. Оно создается из сливок, козьего молока, сахара. Наполнителями служат шоколад, орехи, фрукты, ягоды. Такое мороженое вы запомните надолго!

Пока вы будете сидеть в кафе или прогуливаться по тропинкам парка, ваши дети смогут весело провести время на аттракционах. На детской площадке малышей ждут удивительные приключения и при этом гарантированная безопасность для здоровья. 

09.02.2021 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих