Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Поездка из Анапы в Евпаторию: как добраться

Поездка из Анапы в Евпаторию: как добраться

Туризм

Евпаторию и Анапу разделяет около 400 км. По трассе регулярно курсирует автобусный транспорт, а помимо этого у вас есть возможность проехать на автомобиле. Однако каким бы транспортом вы ни решили добираться из Анапы в Евпаторию, вам все равно придется часть пути преодолевать на пароме. Пока иных вариантов не существует – паром как необходимость отпадет лишь тогда, когда будет полностью достроен и пущен в эксплуатацию Керченский мост.

Иногда пассажиры добираются до Евпатории посредством авиарейса (лайнером до Симферополя, а оттуда уже на электричке либо автобусе). Однако такой маршрут совершенно нерационален в финансовом отношении, к тому же, такие пересадки отнимают время. Расписание автобусов из Анапы в Евпаторию.

Автобусы по маршруту Анапа-Евпатория ходят постоянно, однако самих рейсов не так уж много, а в межсезонье их количество еще снижается. В пути вам придется провести около 14 часов, сюда же входит и переправа паромом. Стоимость автобусного билета в 2017 году может колебаться в пределах 1400-1600 рублей. Чаще всего, паромная переправа также включена в эту сумму, однако иногда приходится платить за нее отдельно. Чтобы не было неожиданностей, стоит заблаговременно уточнить этот момент еще в Анапе, когда вы будете приобретать на автовокзале билет. Учтите еще и то, что за багаж придется дополнительно платить.

Если рейс по какой-либо причине отсутствует, стоит выяснить маршрут любыми доступными вам средствами до Симферополя, а оттуда вы сможете уже доехать и до самой Евпатории.

Из Анапы довольно просто проехать в Крым на автомобиле. Самое сложное – это та же самая переправа на пароме. Вам придется платить сразу за все – за авто, за себя, а также за каждого из пассажиров. Кроме того, нужно учитывать и определенные трудности в дороге, которые связаны с проведением дорожного ремонта на крымской территории. Чтобы не попасть в серьезную пробку, отслеживайте их возникновение посредством сервиса Яндекс.Пробки. Вы можете также найти себе попутчика – в этом вам поможет интернет-сообщество Blablacar.ru. Сюда входят как пассажиры, так и водители, ценящие в дороге комфорт и пунктуальность.

В Анапе автовокзал находится на ул. Красноармейской, неподалеку от Центрального рынка. Здание имеет современную инфраструктуру, не так давно его отреставрировали. Чаще всего отсюда отправляются автобусы по краснодарским маршрутам. Но можно уехать автобусом из Анапы также в Нижний Новгород, Кабардино-Балкарию, Ставрополье, Ростов-на-Дону. 

22.03.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих