Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Петра и путешествия по Иордании

Петра и путешествия по Иордании

Туризм

Иордания – это страна, расположенная на территории уникальной. Именно на этих землях так тесно переплелась история и культура, что историки до сих пор ломают головы над множеством загадок. Стоит учитывать, что их всех арабских ближневосточных стран Иордания входит в число наиболее мирных и благоразумных. Большая часть экономики здесь основана на доходах от туризма. В Иорданию приезжают путешественники со всего мира. Можно увидеть здесь и немало жителей России, которых тоже притягивает эта удивительная и самобытная восточная страна. Ведь в Иордании можно и отправиться в необычную экскурсию, и просто поваляться на пляже Акабы, и приобрести потрясающие сувениры, а экскурсии можно найти на https://experts-tourister.ru/jordan/tours.

Туристы, говоря об Иордании, в первую очередь, подразумевают город Петра, который был выстроен в пустыне и считается одним из семи чудес света нового поколения. Нельзя забывать и то, что здесь раскинулось знаменитое Мертвое море, чьи целебные грязи и воды притягивают желающих поправить здоровье. Между прочим, иорданская береговая линия тянется куда дальше, чем израильская. Многие стремятся увидеть не менее древний, чем Петра, город Джераш, построенный древними римлянами. Разумеется, нельзя обойти вниманием и Амман – столицу самой Иордании. Для тех, кто заранее интересуется стоимостью местных экскурсий, будет полезным узнать – разница в ценах здесь достаточно велика. Если вы собираетесь совершить однодневный тур, вам это обойдется совсем недорого. Другое дело – если турист намеревается отправиться в двухдневный тур, куда входит еще и посещение соседнего Израиля: такие экскурсии уже являются достаточно дорогими.

Петра была вырублена в скалах среди пустыни свыше 2 000 лет назад. Некогда этот город был столицей царства Набатейского. Сегодня Петра входит в список культурного и исторического наследия, находящегося под охраной ЮНЕСКО. У города великая и далеко еще не изученная история.

Город тянется на несколько километров. Отправляясь в такую экскурсию, вы обязательно увидите здания из камня, от которых сегодня остались только величественные руины, скальный храм, а также монастырь, который был вырублен на вершине одной из скал. Чтобы добраться до центра Петры, вам придется преодолеть глубокое ущелье, которое окружено скалами под 60 метров высотой. Не случайно эта территория и сам город не раз становились своеобразными декорациями в приключенческих голливудских фильмах – об Индиане Джонсе, Синдбаде и прочих авантюристах. 

24.10.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих