Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Отдых на Селигере, о котором вы мечтали

Отдых на Селигере, о котором вы мечтали

Туризм

Вы, конечно, слышали об озере Селигер, которое, по сути, является целой системой ледниковых озер. В настоящее время многие отдыхающие стремятся приехать на базу, располагающуюся на берегу этого знаменитого озера. Прибыв сюда, вы попадаете в палаточный лагерь, рядом с которым расположен бор из реликтовых сосен и отличный песчаный пляж. Стоимость отдыха здесь вполне приемлема и не обременит бюджет даже семьи со средним достатком. На Селигере вы сможете провести отпуск с детьми и чудесно отдохнуть. Развлечений здесь более чем достаточно – и походы на байдарках вдоль островов и бобровых запруд, и катание на различных видах водного транспорта, включая гидроплан, катамараны, теплоход, и прогулки среди сосен, и самые невероятные аттракционы.

Приезжающих расселяют либо в современных палатках, либо в уютных плавучих домиках. Если вам хочется получить новые впечатления, вы не откажетесь от отдыха прямо в сосновом бору. А пребывание здесь действительно не назовешь дорогим – цены вот тут начинаются всего от 250 рублей на человека за сутки.

Дети всегда оказываются в восторге от селигерских развлечений. Ведь им предлагается игра «Остров сокровищ» и увлекательный квест «Робинзония». Кроме того, здесь работает собственная театральная студия, а также действует клуб «Эрудит». И больших, и маленьких научат управлять лодкой, устроят незабываемые походы по местным островам, которых на озере хватает. Вы сможете побывать на острове, который зеленеет и летом, и зимой, увидите огромные муравейники, сможете собирать чернику и землянику, которых тут целые заросли.

Среди квестов для детей успехом пользуется приключение «Стрелы Робин гуда». В его рамках вы не только начнете охоту за сокровищем, но и примете участие в турнире лучших стрелков из лука. А если хочется чего-то незабываемого – можете отправиться в лазерный лабиринт или устроить веревочную переправу, чтобы пересечь лесную речку. Все эти приключения ждут вас в квесте «Робинзония». Кстати, согласно статистике, гости базы могут принять участие в самых невероятных и потрясающих приключений, которых насчитывается здесь более 80 видов!

Возможно, вам хочется полетать на гидросамолете? Организаторы мероприятий помогут вам отправиться в такое путешествие. Вы сможете многое увидеть во время экскурсий к Нило-Столбенскому монастырю, побываете у истока Волги и на Оковецком источнике. Увидеть внутренние озера Селигера – это дорогого стоит, ведь природа здесь непередаваемо прекрасна. 

09.11.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих