Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Особенности экскурсий по Ватикану

Особенности экскурсий по Ватикану

Туризм

Ежегодно в Италию стремятся приехать тысячи туристов, в том числе, и наши соотечественники. В этой стране есть что посмотреть и куда отправиться на экскурсию. Однако многих привлекают не только красоты самой Италии, но и возможность посетить одно из самых крошечных в мире государств, которое находится на ее территории. Это государство – Ватикан.

Несмотря на то, что Ватикан можно не спеша обойти всего за полчаса пешком, это действительно настоящее государство со своими законами и культурой. Не случайно именно сюда приезжают туристы, ведь ватиканские музеи славятся по всему миру. Вы можете провести в музеях и галереях Ватикана целый день и не почувствовать усталости. Профессиональный гид устроит вам запоминающуюся экскурсию и поможет лучше познакомиться с античным и итальянским искусством.

Поскольку на таких экскурсиях многие гиды работают в индивидуальном порядке, то туристы могут участвовать в обсуждении маршрутов и планов осмотра. Менее трех часов стандартная экскурсия не бывает. Однако вы можете воспользоваться предложением гида и сократить либо, напротив, увеличить прогулку по Ватикану.

Нередко приезжающие сюда не настолько интересуются музейными экспонатами, чтобы проводить здесь столько времени. Однако для них наготове и другие впечатления – не менее восхитительные ватиканские сады. Эти места отдыха считаются одними из самых красивых в Европе.

Гиды https://experts-tourister.ru/vatikan/tours, которые устраивают экскурсии по Ватикану, обладают немалым опытом и могут разработать оптимальные маршруты, которые позволяют увидеть все это маленькое государство.

Готовясь к экскурсии не забудьте узнать о ее стоимости. Цены на эти мероприятия рассчитываются в евро. Учтите, что входные билеты, чаще всего, в стоимость не включаются.

В процессе экскурсии вы сможет увидеть и античные шедевры, и экспонаты эпохи Ренессанса. Например, побываете в Сикстинской капелле, фрески которой создавали многие известные живописцы, в том числе, и Микеланджело. Музеи восхищают экскурсантов роскошными интерьерами и количеством произведений искусства, которые здесь собраны. Вы увидите Станцы Рафаэля – комнаты, которые были оформлены великим итальянцем. Наверняка, вас восхитит своим величественным видом и собор Святого Петра. Площадь, на которой он находится, способна удивить любого своими размерами. Нередко именно на ней заканчиваются экскурсии для туристов. 

27.09.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих