Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм О Сыктывкаре

О Сыктывкаре

Туризм

Одним из самых важных городов республики Коми является Сыктывкар, который выполняет также роль административного и культурного центра. Он расположен в 1300 км. от Москвы, на реке Сысолы. Сегодня грузоперевозки в Сыктывкаре очень востребованы. Город занимает площадь в 153 кв.км. на которых живет и работает население численностью в 235 тыс человек. Среди всего населения на русских приходится 60 %, далее идут коми — 30 %, остальные 10 % приходится на граждан разной национальности, среди которых имеются украинцы, татары, белорусы и прочие.

На исходе ХVI века на этой территории было построено несколько дворов, которые являли собой один погост. К нему также относились некоторые местные деревни. Этот момент в истории является началом создания Сыктывкара. Прошло некоторое время и в 1780 году данное поселение получило статус города с названием Усть-Сысольска, который со временем стал большим купеческим центром. В 1930 году город был переименован в Сыктывкар и спустя 6 лет стал официальной столицей республики Коми.

Сыктывкар имеет большую промышленную базу, в которую входят: топливная (производит больше половины ВВП всего региона) лесная деревообрабатывающая (на предприятиях по добыче и обработке древесины вырабатывается около 25 % ВВП республики) электроэнергетическая (на данную отрасль приходится 14 % ВВП) На территории города успешно работают и развиваются множество заводов, они относятся к нефтеперерабатывающей, машиностроительной, цементной галузям. Также есть текстильные и фанерные комбинаты. На территории республики Коми добываются такие полезные ископаемые как нефть, уголь и газ. В связи с этим имеется около 38 нефтяных скважин, 4 угольные шахты и около 6 месторождений газа. В России, Сыктывкар занимает одно из лидирующих мест по добыче данных ископаемых.

Компания занимается различными грузоперевозками из Москвы в Сыктывкар и может предоставить полный спектр услуг в данной деятельности, среди которых также имеется транспортное обслуживание физических и юридических лиц. Главный принцип роботы компании, это соблюдение безупречного качества и надежности, придерживаясь оптимальных расценок на весь ряд услуг.

21.11.2013 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих