Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Нижний Новгород в музеях

Нижний Новгород в музеях

Туризм

Знакомство с музеями - это шанс открыть для себя город с другой стороны. Нижний Новгород богат такими объектами культурного наследия. У туристов и жителей города есть возможность стать посетителем бесплатных государственных, литературных или детских музеев. Частные музеи и выставки тоже пользуются немалым спросом: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/nizhniy_novgorod/museum. Предварительно можно посмотреть адрес учреждения на карте, ознакомиться с описаниями и фотографиями, а также изучить отзывы туристов. Каждый желающий может составить список наиболее интересных Нижегородских музеев для посещения.

Что посетить в Нижнем Новгороде?

Путешествие по Нижнему Новгороду для приезжающих туристов традиционно начинается с посещения центрального историко-архитектурного музея-заповедника — Нижегородского кремля. Эта программа включает в себя обзора башен и музейных площадок. На территории Кремля расположен Художественный музей, в коллекции представлены картины известных художников Н. К. Рериха, Б. М. Кустодиева, И. Е. Репина, а также работы других великих мастеров.

Весьма интересно посетить Русский музей фотографии, в котором представлены исторические фото, а также имеются временные экспозиции городских фотографов, представляющих различные направления.

Музей старинной техники и инструментов, более известный как «Технический музей», привлекает туристов увлекательными экскурсиями.

Для детей интересны будут посещения музеев Нижнего Новгорода, представляющих собой интерактивные площадки с познавательными и развлекательными программами. Список новых детских музеев достаточно разнообразен: это и музей занимательных наук «Кварки» и Музей иллюзий, и Дом великана. Ряд классических музеев также ориентирован на детскую аудиторию.

Дома-музеи Нижнего Новгорода

Мемориальные дома и музеи-квартиры занимают отдельную нишу в объектах культурно-исторического наследия Нижнего Новгорода. Главная особенность таких музеев состоит в том, что сохранившиеся или воссозданные интерьеры таких зданий позволяют получить наглядное представление о духе времени. Определенное настроение создает прибывание в обстановке, в которой жили и творили известные личности.

Особый интерес представляет литературный маршрут и посещение бесплатных музеев. В любое время свободно можно посетить Нижегородский православный музей, где часто проходят бесплатные временные выставки нижегородских художников. 

10.04.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих