Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Незабываемый отдых на Кипр

Незабываемый отдых на Кипр

Туризм

Поездка на Кипр — это ласковое море, невероятная красота и незабываемый отдых. В январе покупаться в море не удастся, в этом месяце температура воды всего лишь десять градусов, да и воздух прогревается не более чем на 16 градусов в дневное время, и до 6 ночью. В это время года осадки выпадают до 9 раз за месяц, в горных районах снег выпадает гораздо чаще. Январский Кипр характеризуется достаточно ветреной погодой, поэтому если поездка все же запланирована на это время необходимо взять с собой непродуваемую одежду.

Особенности отдыха на Кипре в январе

Кипр в январе хорош по-своему. Здесь можно время отдыха посвятить пешим прогулкам и иным развлечениям. Многим туристам приятно будет посетить какое-либо общественное заведение. Это мероприятие позволит сблизиться с жизнью местных обитателей, а также более детально ознакомиться с достопримечательностями этого замечательного местечка. Погода на Кипре в январе.

Некоторые объекты в зимнее время года выглядят гораздо живописнее, чем в разгар летнего сезона. Яркий тому пример - соляное озеро в Ларнаке. В летний период озеро пересыхает, поэтому и вид у него не такой впечатляющий, а вот зимой путешественники могут воочию лицезреть стаю розовых фламинго, отражающихся в зеркальной поверхности водной глади. Ни один путешественник после посещения зимнего Кипра не забывают ароматов мандариновой рощи, этот чарующий воздух еще длительное время будет будоражить сознание теплыми воспоминаниями о поездке.

Не менее запоминающимся развлечением лыжные прогулки в горах Троодос. При намерении совершить горно-лыжную прогулку турист должен учитывать ряд факторов. Во-первых, в горах солнце пригревает достаточно сильно, и лучи максимально отражаются от поверхности, поэтому важно взять с собой специальный защитный крем, дабы не получить ожог кожного покрова. Во-вторых, важно учесть погодные условия и запастись необходимой экипировкой.

Порт Лимассола подготовил для своих гостей одно из самых впечатляющих представлений. У каждого посетителя есть шанс узнать, что такое Международная новогодняя регата. Поездка может оказать полезной путешественникам-шопоголикам. Многие магазины предоставляют в этот период грандиозные скидки.

О выборе отеля

К выбору отеля каждый турист должен отнестись ответственно. Январь - это все-таки зимний месяц, следует учесть, что ряд отелей Кипра не имеют системы отопления. Чтобы не мерзнуть, а с комфортом провести время и не испортить свой отдых, нужно уточнить этот момент сразу у администрации отеля. 

12.03.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих