Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм "Мастерславль" – город, где живут и работают дети

"Мастерславль" – город, где живут и работают дети

Туризм

Вы слышали о том, что в Москве существует «Мастерславль»? Это город настоящий мастеров для детей. Он представляет собой интерактивную мастерскую-парк, которая предназначена для детей от 5 до 15 лет. Находится «Мастерславль» на территории «Москва-Сити».

«Мастерславль» – настоящий городок, где есть собственная инфраструктура – от производственных помещений до магазинов и больницы. Сюда приходят дети: играя, они постоянно учатся чему-то новому, изучают профессии и государственное устройство, а также осваивают банковское дело – ведь когда-то им придется распоряжаться финансами. Вы не поверите, но в этом городе мастеров имеется даже собственная валюта. Называется она «золотой талант». Жители города могут получать водительские права, паспорта, аттестаты и дипломы.

«Мастерславль» включает в себя свыше 50 разнообразных мастерских: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/22268. Любой ребенок может по собственному выбору становиться режиссером, строителем, инженером, стоматологом, автомехаником и прочее. Пройдите по ссылке, чтобы увидеть карту городка со всеми его мастер-классами и платформами.

В интернете имеется несколько официальных групп, в которых представлен «Мастерславль» и его дела. Вы сможете найти эти группы на Facebook, Youtube, ВКонтакте.

Посетители заходят в парк по билетам – либо по разовым (с продолжительностью пребывания до 4 часов), либо по абонементам (такой билет выдается сразу на пять раз с той же продолжительностью). Цена на билеты может колебаться в зависимости от возраста посетителя и от того, в какой день недели он приходит в «Мастерславль». Так, малыши 3-4 лет придут сюда по билетам, которые стоят не больше 400 рублей. Ребята в возрасте 5-14 лет могут прийти по билетам со стоимостью 1190 рублей в обычные дни и в 1490 рублей в праздники, выходные и зимние каникулы. Открыт вход в «Мастерславль» и для взрослых – такие билеты стоят 750 рублей вне зависимости от дня недели. Если же взрослый сопровождает ребенка от 5 до 6 лет, он сможет пройти по билету в 300 рублей. В обычные дни посетители, приходящие в составе детских групп, могут рассчитывать на скидки. Приобрести билеты вы сможете на сайте «Мастерславля».

Доехать до «Мастерславля» совсем нетрудно. Вам лучше всего ехать по Филевской линии до станции метро «Выставочная». Этот транспорт чрезвычайно удобен, поскольку, выйдя из метро, вы сразу же увидите нужное здание. При необходимости воспользуйтесь автобусным транспортом с номерами 12 и 243 (выход – перекресток Выставочного переулка и 1-го Красногвардейского проезда). 

04.04.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих