Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Лучший отпуск в Крыму

Лучший отпуск в Крыму

Туризм

Июль это самая жаркая пора во всех смыслах и отношениях в Крыму. Какая погода в Крыму в июле? В это время немало желающих отдохнуть на Крымском побережье. Планируя отпуск в это время, туристы должны позаботиться о наличии головных уборов специальных средств защиты от солнца. В таком знойном климате можно длительное время пребывать на море, наслаждаться солнышком и купаться. Вода в море прогревается до 23–25 градусов. Воздух же прогревается более значительно. В дневное время в Севастополе показатели температуры составляют 27 градусов. Ялта и Алушта характеризуются чуть более высокой температурой 28 градусов, а Феодосия бьет все рекорды и по праву считается самым жарким городом Крымского полуострова. В ночное время температурная отметка не опускается ниже 20 градусов.

Особенности июльского отпуска

Крымский полуостров представляет собой хоть и небольшую территорию, но при этом климат в разных зонах немного отличается. Северный Крым характеризуется умеренно-континентальным климатом, южный берег имеет сходства с субтропическим климатом. Степной Крым имеет достаточно сухой климат.

Погодные условия Крыма оценят любители пляжного отдыха, в принципе и покорители горных вершин, и путешественники найдут здесь занятие по душе. Достопримечательностей и иных объектов, обращающих на себя внимание, на полуострове не так уж и мало. Поскольку в июле достаточно жарко, особой красочности можно не заметить, но надо признать по стоимости в этот период поездка обойдется значительно дороже, чем в мае.

Туристы с детьми должны учитывать один пункт при планировании такой поездки посчитать стоимость аренды пляжных зонтиков. Эта мера необходима, поскольку именно именно пляжный зонтик поможет защитить ребенка от солнечных ожогов. При подборе жилья путешественники должны проверить его на наличие кондиционера и убедиться в его исправности.

Крым в июле

Июль дарит туристам, посетившим Крым, возможность посещения разнообразных фестивалей и праздников. Любители спорта и активного отдыха рекомендуется посетить фестиваль «Крылья Донузлава». Донузлав является самым глубоким озером на крымском полуострове.

Узнать многое о культуре и традициях полуострова можно узнать при посещении фестиваля «Летние вечера на Караимской». Широким празднованием характеризуется День ВМФ России. В Севастополе все военно-патриотические и фольклорные праздники проходят довольно шумно и весело. Любое грандиозное празднование обычно завершается фейерверком. 

19.03.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих