Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Лучшие пляжи Алушты – на одном сайте

Лучшие пляжи Алушты – на одном сайте

Туризм

Вы когда-нибудь отдыхали на одном из пляжей Алушты? Тогда имеете представление об удобстве и инфраструктуре этих мест для отдыха. Зайдя на сайт, вы сможете увидеть все алуштинские пляжи. При этом на станице присутствует полноценная информация о каждом из них, где есть не только описание, но и фото, и также видео. В основном, пляжи располагаются в городской черте, однако, если вам хочется отдохнуть подальше от самого курорта, вы можете выбрать пляж, до которого нужно добираться на маршрутке, автобусе или авто: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/alushta/beachs.

Что такое южный пляж в представлении отдыхающих? Это, конечно, яркое солнце, теплая прибрежная вода и золотистые пески. Последнее в Алуште отсутствует, однако пляжи Алушты, тем не менее, комфортабельны, и выбрать идеальное место для отдыха не так уж сложно. Ведь береговая линия здесь тянется аж на 80 км. Почитайте отзывы о местных пляжах, и вы убедитесь, что туристы оставляют о них исключительно хвалебные комментарии.

Что представляют собой пляжи в окрестностях Алушты? В основном, они песчаные, хотя песок здесь не светлый, а сланцевый, темного оттенка. Такой песок легко нагревается, держит тепло и обладает множеством целебных свойств. Кроме того, можно найти и пляж, где песок перемешан с гравием до 20 мм в диаметре. Отдельные пляжи являются галечными – это и естественные места отдыха, и те, которые были специально оборудованы (куда галька была привезена).

Центральный пляж Алушты находится прямо в городе, он пользуется невероятной популярностью. Народу здесь бывает больше всего, так что на тишину рассчитывать не приходится. Если вы хотите занять место на этом пляже, приходить вам придется на рассвете. Граница пляжа соседствует с городской набережной, там, где установлена знаменитая ротонда Алушты. Отсюда можно без труда дойти до развлекательных центров, парка миниатюр и дельфинария, куда туристы любят отправляться вместе с детьми.

Чуть дальше центрального пляжа расположился еще один. Он носи название «Благодать» и предназначен для людей, чьи физические возможности ограничены. Этот пляж оснащен поручнями для удобного спуска к воде.

Если вы решили идти на пляж с ребенком, вам стоит посетить то место отдыха, которое расположено в Профессорском уголке. Малыши особенно любят здесь находиться, поскольку пляж этот состоит из гальки и песка и выглядит очень уютно. Семейные пляжи также можно найти за городской чертой – это села Рыбачье, Солнечногорское, Приветное, Малореченское.

22.03.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих