Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Туризм Какая она, эта Венгрия? Узнайте у гида!

Какая она, эта Венгрия? Узнайте у гида!

Туризм

Будапешт способен очаровать любого туриста. Кто-то восхитится видом на Дунай, кто-то – великолепной архитектурой, а кого-то покорит придунайская природа Будапешта с его многочисленными скверами и парками. Любая экскурсия по этому величественному городу окажется не только познавательной, но и потрясающей в эмоциональном отношении: https://experts-tourister.ru/hungary/budapest/tours.

В Будапеште не так уж трудно найти русскоязычного гида. Если вы нашли такого сопровождающего, считайте, что вам повезло, – именно он поможет вам узнать о Венгрии как можно больше. Стоит отметить, что венгерская культура является одной из самых интересных среди восточноевропейских стран. Русскоязычные гиды, предлагающие обзорные экскурсии по Будапешту, обладают огромным опытом и великолепной эрудицией, позволяющей им делать каждую прогулку с туристами незабываемой.

Возможно, вы хотите побольше узнать об истории Братиславы? Именно этот город был древней столицей Венгрии. Сегодня он находится в Словакии. На обратном пути от Братиславы можно заехать в город Дьёр. Гид расскажет, как оказалась на шпиле храма Святого Мартина венгерская корона, почему вообще Братислава была венгерской и каким образом Верхняя Венгрия с годами вдруг оказалась Словакией.

В разговоре с экскурсоводом можно всегда обсудить не только историю Венгрии и Словакии, но и экономическую, а также политическую ситуацию в этих странах. Знаете ли вы, что словаки уже вовсю пользуются евро в качестве платежного инструмента, а вот венгры до сих пор на евро не перешли, несмотря на то, что страна находится в составе Евросоюза.

Во время путешествия по Дьёру вы увидите чумной столб, который украшает главную площадь этого города. Стоит узнать, каким образом он тут оказался и что собой символизирует. Гид расскажет также об ордене монахов-бенедиктинцев и о том, какую роль играли он в конклаве католической церкви. Дьёр расположен на Дунае и является крупным культурным и экономическим центром страны. Историческая его часть отстроена в барочном стиле. Дьёр всегда можно узнать по наличию закрытых балкончиков на зданиях – это своего рода визитная карточка города. Вы увидите также епископский дворец и храм св. Ласло (так звали одного из средневековых королей Венгрии).

Наверняка вы уже знаете о существовании в Венгрии озера Балатон. Одним из самых элитных курортов этого региона является город Балатонфюред. Его называют настоящей Меккой для людей, имеющих проблемы с сердцем. Вы также сможете посетить этот курорт во время поездки по Венгрии. 

24.10.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих