Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Экскурсия по Грузии с профессиональным гидом

Экскурсия по Грузии с профессиональным гидом

Туризм

Если вы еще ни разу не бывали в Грузии, вам непременно стоит восполнить этот пробел. А осуществить путешествие по этой прекрасной горной стране поможет русский гид по Грузии Марика. Она организует туристические поездки как по столице Грузии Тбилиси, так и по всей стране.

Марика обладает соответствующим сертификатом и является лицензированным гидом с искусствоведческим дипломом. Она также входит в Ассоциацию гидов Грузии. Туры Марика проводит, пользуясь собственным автомобилем, а если вы приехали сюда большой компанией, может предоставить микроавтобус.

Узнайте как можно больше о Грузии, история которой во многих отношениях тесно переплетена с историей самой России. Экскурсовод Марика расскажет вам о давних событиях и современности и сделает все, чтобы Грузия осталась в вашем сердце навсегда.

В этой стране достаточно много православных храмов. Это и понятно, ведь Грузия в свое время стала одной из первых стран, которые приняли христианство. В сопровождении русскоязычного гида вы побываете на старинных улочках Тбилиси, увидите достопримечательности и памятники архитектуры Грузии. Более того, вы сможете сами наблюдать, как меняются грузинские пейзажи и ландшафты. Казалось бы, вы только что покинули шумный Тбилиси, и вот уже перед вами пустынные места, где в уединенных кельях живут монахи. А если отправиться на западные рубежи страны, то можно увидеть и побережье Черного моря с великолепными курортами. Обязательно побывайте и в горах Грузии, которые славятся свои непостижимым величием. И помните, что побывать в Грузии и не попробовать, какова на вкус местная кухня, – это просто невозможно!

На сайте вы сможете найти перечень разнообразных экскурсий, среди которых есть возможность выбрать наиболее интересную с вашей точки зрения. Выбирайте поездки не только по Тбилиси, но и по другим городам страны – Казбеги, Мцхету, Боржоми, Сигнаги. Чем больше регионов вы посетите, тем больше сможете узнать о самой Грузии.

Во время пребывания в городе Мцхета вы сможете посетить храм Джвари, построенный еще в Vl веке и входящий сегодня в список культурного наследия под эгидой ЮНЕСКО. Стоит увидеть здесь также и кафедральный собор, который был возведен в Xl веке.

В Светицховели вы увидите одну из величайших святынь христианства – хитон Господень. На территории Самтавро находятся усыпальницы первого грузинского правителя Мириана с супругой. А город Уплисцихе, где вы тоже побываете, возник свыше 3 тысяч лет назад. Побывайте на этих древних землях, чтобы проникнуться духом Грузии! 

28.11.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих