Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Дайвинг на острове Пхукет с профессионалами

Дайвинг на острове Пхукет с профессионалами

Туризм

Дайверы со всего света съезжаются на Пхукет, поскольку здесь лучшие условия и места для погружения – и это общепризнанный факт. На Пхукете вы увидите невероятно красивый подводный мир, удивительных представителей фауны и просто невероятные коралловые заросли. На этом острове работает множество центров дайвинга, предлагающих всем желающим обучение и организацию дайвинг-туров. Вы сможете отправиться в настоящее подводное путешествие вокруг Пхукета и увезти затем с собой домой потрясающие впечатления, которые надолго запомнятся.

Наиболее распространенными являются туры на один день, куда включено погружение. Такие мероприятия на Пхукете организовываются в любой сезон года кроме периода муссонов, длящегося в мае-октябре. В это время условия на плавания и погружения являются неблагоприятными.

Актуальные дайв-споты расположены поблизости от основных курортов Пхукета по западному побережью острова. Сюда входят скалы Карон-Рок, места рядом с островом Ко-Пу и риф у Ката-Бич. Направляясь от Пхукета по направлению к Пхи-Пхи, вы сможете также погрузиться к великолепным подводным пещерам.

В зависимости от того, насколько вы подготовлены к дайвингу, будет указываться и стоимость услуг местных профессионалов. Если вы из начинающих, то за один день (включая обучение и сам дайв-тур) вам придется заплатить в пересчете на российскую валюту примерно 6200 рублей. Если же вы планируете пройти полный обучающий курс и в дальнейшем получить сертификат, оплата составит порядка 17000 рублей. Поэтому и едут в Таиланд люди – ведь многие из них хотят лично испытать, что такое дайвинг на Пхукете.

Каждый находит что-то свое в дайвинге. Одних привлекают экстремальные ощущения и новые впечатления, другие считают погружение лучшим способом релаксации. Наконец, хватает и тех, кто относится к дайвингу как к самому лучшему виду спорта. На Пхукет, а также на Кхао Лак и Самуи стремятся и начинающие дайверы, и профессионалы с существенным опытом. Здесь вы найдете идеальные условия и отличные места для погружений. В центрах работают квалифицированные инструкторы по дайвингу, обладающие всеми необходимыми сертификатами допуска. С их помощью вы сможете освоить навыки дайвинга, да и подготовленных дайверов инструкторы часто сопровождают при погружениях. При этом чаще всего рекомендуется начинать подводное плавание с островов Racha Yai – вы сможете выбрать однодневный тур. 

19.09.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих