Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Что стоит увидеть в Стамбуле

Что стоит увидеть в Стамбуле

Туризм

Отправляясь в Стамбул, не забудьте, что этот древний город можно осматривать и самостоятельно – однако лучше всего выбрать помощь профессионального гида. Экскурсоводы с лицензиями и огромным стажем работают в туристическом агентстве SunLife. Они сделают вашу экскурсию незабываемой. Именно при посредничестве такого гида Стамбул вдруг заговорит с вами на русском языке и окажется куда понятнее.

История этого города очень многообразна. Каждый городской район обладает своими легендами и достопримечательностями. Чтобы осознать, насколько уникальным может быть Стамбул, стоит выбрать экскурсию. Она поможет увидеть город изнутри и проникнуться его евроазиатским духом. Зайдите на сайт агентства, чтобы найти наиболее интересную для себя экскурсию и узнать все подробности.

Стамбул – город очень оживленный и колоритный, а близость моря и смешение стилей делают его в глазах многих туристов необычайно привлекательным. Ваша экскурсия окажется незабываемой, а впечатлений хватит надолго. Недаром в такие городские экскурсии по Стамбулу на русском языке взрослые охотно отправляются с детьми – дома будет что вспомнить всей семьей.

Если вы действительно решили устроить семейную экскурсию, агентство рекомендует вам посетить VIALAND (это местный Диснейленд), зоопарк Стамбула, дельфинарий, аквариум Флория и Парк миниатюр. Кроме того, вас ждет незабываемое путешествие по Парку динозавров и по музею игрушек.

В мире существуют удивительные города, за один день пребывания в которых можно ощутить, что вы прожили не только свою, но и множество чужих жизней. Стамбул – один из таких городов. Он бесконечно многообразен и готовит вам неожиданные подарки на каждом углу. Вы сможете прокатиться на старинном городском трамвайчике в пешеходном квартале, увидеть древние стамбульские улочки, затеряться на Египетском базаре, полном пряностей, сувениров и фруктов.

Те туристы, кого, прежде всего, привлекают достопримечательности, никогда не отказываются от экскурсии по старому Стамбулу. Среди наиболее известных архитектурных памятников старинной части города – собой Святой Софии. Построен он был еще во времена Византии и стал определенным символом христианства на всей территории его распространения – то есть, не только в Европе, но и на Кавказе, а также в Ближней Азии. Святую Софию не случайно называют памятником «золотого века» Византийской империи. Да и название собору было дано непростое, оно обозначает мудрость. 

22.11.2017 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих