Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Что нужно увидеть в Сергиевом Посаде

Что нужно увидеть в Сергиевом Посаде

Туризм

Не побывать в Сергиевом Посаде – значит, не увидеть в полной мере русскую архитектуру, которая является одной из высших ценностей человеческой цивилизации. Туристы приезжают в Сергиев Посад, чтобы насладиться видами церквей и монастырских комплексов, а также побывать в местных музеях. Чтобы заранее узнать некоторую информацию обо всем этом, стоит изучить данные, представленные на сайте. Здесь имеются видео и фото достопримечательностей, карта и даже графики работы музеев.

У Сергиева Посада есть еще и другие названия – Загорск и Сергиев. Основан город был в первой половине 14 века. Именно здесь Сергий Радонежский создал Троице-Сергиеву лавру, которая представляет собой мужской монастырь. Лавра входит сегодня в перечень объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Что же касается самого города, то он относится к Золотому кольцу России и является весьма притягательным для туристов.

Лавра – это архитектурный ансамбль, куда входят несколько десятков сооружений различных стилей. Этот монастырь – сама история. Здесь была написана икона «Троица», которую создал Андрей Рублев. Здесь же Петр Первый укрывался от стрельцов во время бунта, а цесаревичи российского престола окунались в крещенскую купель. В Свято-Троицком храме покоятся мощи Сергия Радонежского. Паломники постоянно приезжают сюда и из России, и из-за рубежа.

Рядом с лаврой находится еще одна достопримечательность – святой источник Саввы Сторожевского. Воду из него паломники набирают в самые разные сосуды. Здесь же имеются и купели. Есть еще один источник – гремячий ключ. Но он расположен за городом на расстоянии 26 км.

Если вы хотите разработать собственный маршрут, чтобы увидеть все то интересное, что может предложить Загорск, посмотрите, что пишут другие туристы. Здесь можно найти не только описания, но и фотографии. Авторы готовы поделиться своим мнением и дать несколько советов тем путешественникам, кто только еще собирается сюда приехать.

Из наиболее значимых мест для осмотра можно назвать следующие:

 

  • Троице-Сергиева лавра;
  • усадьба Абрамцево;
  • этнопарк «Кочевник»;
  • Сергиево-Посадский музей-заповедник;
  • музейный комплекс «Конный двор»
  • Спасо-Вифанский монастырь;
  • источник Гремячий ключ.

Компактность города позволяет осмотреть все достопримечательности Сергиева Посада в течение одного дня. Но при этом вам придется ограничиться только центральными объектами, а окраины Сергиева Посада оставить на потом. 

22.02.2018 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих