Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Туризм Белек - город на южной части побережья Средиземного моря Турции.

Белек - город на южной части побережья Средиземного моря Турции.

Туризм

Белек является турецким городком, расположенным на южной части побережья Средиземного моря. Он знаменит своими чистыми пляжами, полями для игр в гольф и термальными источниками. Среди окрестностей Белека можно найти множество интересного: руины старого римского амфитеатра, колоннады древнего города Турции Перге и так далее. Для отдыха с детками отлично подойдет аквапарк с дельфинарием Troy. В восточной части города, около полуострова Сиде есть греческий храм Аполлона. Но и это еще далеко не все интересные места Белека.

Белек

Перге — древнейший город.

Самый интересный исторический объект, который расположен в районе города Белек — это Перге. Его название происходит от слова «пергамент». Место находится недалеко от центральной трассы, рядом с небольшим городком Акс. Перге считается настоящей достопримечательностью Белека, которую можно изучить без экскурсовода или гида. Сюда достаточно часто ездят рейсовые автобусы из Анталии.

Подъезжаю к городку, автобус останавливается около пешеходного моста, который сразу захватывает дух своей красотой. Считается, что древних город был основан еще в тринадцатом столетии до нашей эры порицателем микенским Калхасом. Однако, некоторые историки говорят о более раннем основании города. Не стоит жалеть время и деньги на то, чтобы увидеть такое уникальное место. Любители древности точно будут в восторге.

Каньон Кёпрюлю.

Это второе, не менее значимое место, которое стоит посетить в Белеке: https://profitrealestate.ru/ru/catalog/sell/Belek. Парк имеет искусственное происхождение. На его территории ранее были заболоченные места, которые сильно подвергались эрозии, однако по приказу султана тут высадили множество кипарисов, хвойных деревьев и эвкалиптов, благодаря чему более 500 гектаров теперь — это зеленая зона.

Сегодня же данный каньон является уникальным местом, которое находится в северной части Белека на склоне Восточного Тавра. Тут растет больше, чем 600 разновидностей растений, которые больше нигде не встречаются, водится больше ста видов всевозможных птиц и огромное количество уникальных животных. Территория парка охватывает 36 гектаров. Вход в такое уникальное природное место платный, к тому же, тут есть экскурсоводы, чьи услуги оплачиваются отдельно от входа.

Каньон Кёпрюлю радует туристов не только уникальной зеленой природой, но еще и древними постройками временов римлян, увлекает спуском по бурной речке Кепрючай, конными и пешими походами по парку, а также экстремальными лазаниями по горам.

Агентство недвижимости Profit Real Estate: https://profitrealestate.ru/ru дома, виллы, коттеджи - лучшие предложения. Тел: 8 800 551 84 08

30.06.2019 Оля Шафранская

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих