Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Журнал о животных – все, что вы хотели узнать!

Журнал о животных – все, что вы хотели узнать!

Общество

Забота о ком-то – это почти физиологическая потребность каждого человека. Поэтому большинство людей держат дома то или иное животное. Домашний питомец, будь то кот, собака либо хомячок, всегда доставляет радость. Бывает и так, что в качестве животных люди заводят обитателей террариумов – ящериц, змей, черепах. Хватает и тех, кто предпочитает аквариумы, чтобы наслаждаться импровизированными видами подводной жизни. Но вне зависимости от того, какое именно животное вы приобрели, нужно помнить – питомцу недостаточно прогулки и кормления. Поэтому, прежде чем задумываться о приобретении животного, стоит кое-что изучить.

Прежде всего, ваш питомец, подрастая, будет изменяться и развиваться. Необходимо быть готовым к этим процессам. Соответственно, надо помнить о прививках, которые осуществляются в том или ином возрасте, достигнутом животным.

Болезнь может сразить даже очень активного зверька, и здесь не играет роли то, в каком он находится возрастом. Свои болезни есть у собак, грызунов, кошек, птиц, даже аквариумных рыбок. В одних случаях дело в инфекции, в других виноват некачественный уход за животным. Например, рыбки могут заболеть, если вода в аквариуме слишком холодна. Внешне кошки или собаки могут выглядеть хуже, если в их корме отсутствуют витамины. Таким образом, владелец несет полную ответственность за состояние своего питомца.

Как видите, игра с любимым домашним зверьком – это далеко не все, что ему требуется. К сожалению, многие люди даже не подозревают, с какими сложностями могут столкнуться, приобретая декоративного кролика или того же котенка. А чего стоит период получения потомства! Ведь многим домашним животным в эти минуты требуется помощь человека. Корм, лечение, воспитание и многое другое – во всем этом помогут статьи, публикуемые на специальном сайте jvet.ru, посвященном уходу за животными.

Обязательно загляните на этот ресурс! Здесь найдутся ответы на многие вопросы, которые так или иначе возникают у каждого владельца домашних питомцев. Тексты, размещаемые на страницах сайта, подскажут вам, как правильно лечить животное, как соблюдать правила их содержания и ухода. В отдельном разделе вы найдете заболевания, типичные для того или иного животного, – указаны не только названия болезней, но и причины их возникновения, а также симптомы.

Однако не стоит думать, что, пользуясь этими советами, вы сможете самостоятельно лечить питомца. Непременно обратитесь к ветеринару – возможно, на самом деле причина заболевания может быть иной. 

02.11.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих