Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Волшебная сила музыки.

Волшебная сила музыки.

Общество

"Льется музыка, музыка, музыка!"- действительно, льется. Течет умиротворенной и ласковой лесной речкой, и успокоенный звуком родного маминого голоса, поющей колыбельную, засыпает младенец в своей люльке. Заставляет сладко и томно сжиматься сердце при прослушивании любовной лирики в период рождения любви. В едином патриотическом порыве смыкаются шеренги солдат, когда звучит военный марш. Сегодня на сайте есть много музыки, которую вы всегда можете послушать онлайн.

Во все времена, при любых вождях музыка была важной частью человеческой культуры, а имена знаменитых певцов и музыкантов не забываются веками. В том колоссальном влиянии на психику людей, которое оказывает музыка, ученые не разобрались до сих пор. Какие внутренние силы, рецепторы или нервные окончания при звуках любимой музыки заставляют наворачиваться слезы на глаза или самозабвенно "дергаться"(читай, танцевать) в бешеном ритме. Ясно одно: музыка и чувства-близнецы-братья!

Конечно, с течением жизни, с приобретением нового опыта меняются и музыкальные пристрастия. Школа, институт-это первая любовь, вечеринки и танцы до утра, жадное впитывание всего нового, неизведанного, современного. И музыка такая же -ритмичная, громкая, бунтарская. Появляются и растут дети, стареют родители -и появляются новые, не замечаемые раньше, мелодии, трогающие и волнующие душу. Да и разное настроение требует разной музыки. Иногда тихой, спокойной, расслабляющей. Иногда такой, чтоб аж стекла задрожали. Что-то есть необъяснимое в действии музыки на душу человеческую. Не зря же до отказа заполняются концертные площадки и залы консерватории любителями музыки в поисках бальзама для души и сердца, в поисках чего-то необъяснимого, что заставляет человека после концерта чувствовать себя одухотворенным.

В чем ученая братия уверена наверняка, так это в исцеляющем и благотворном влиянии музыки на человека.

29.01.2014 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих