Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Стразы: их история и особенности

Стразы: их история и особенности

Общество

Бриллианты всегда остаются в тренде, но, к сожалению, далеко не каждая девушка способна приобрести себе таких «друзей». Чем крупнее бриллиант, тем большую брешь в домашнем бюджете он пробьет. Но ведь зачастую так хочется ощутить, что вы выглядите роскошно – и тогда приходится искать достойную альтернативу бриллиантам.

Такой альтернативой могут оказаться кристаллы Сваровски, многие из которых имеют и другое название – стразы. Не нужно думать, что эти кристаллы являются изобретением последнего десятилетия. Такими камушками украшали свои платья еще модницы XVIII столетия, когда, собственно, и были изобретены кристаллы Swarovski. Поначалу, правда, они считались оправданной подделкой, позволяющей сохранить настоящие бриллианты от похищения. Но в ХХ веке Сваровски стали модными и вполне самодостаточными украшениями. Не любые стразы сегодня относятся к бренду Сваровски. Однако именно такие кристаллы считаются незаменимым элементом роскошных платьев и костюмов.

Сегодня купить стразы можно во многих городах России. В Воронеже действует магазин «Фиеста-Dance», где каждый желающий может приобрести качественные и эффектно выглядящие стразы. Эти украшения используются во многих сферах. Ими украшают одежду, подчеркивая ее гламурность, различные модные аксессуары. Можно увидеть стразы на костюмах для танцев, фигурного катания, художественной гимнастики, прочих зрелищ. Покупая стразы в Воронеже, вы не должны рассматривать их исключительно как подделку под драгоценные камни. Это стильное украшение, зачастую подчеркивающее ваш статус.

«Фиеста-Dance» предлагает несколько видов стразов, различие которых заключается в методах крепления. Встречаются следующие стразы:

 

  • клеевые холодной фиксации;
  • пришивные;
  • термостразы.

Если вы хотите купить первый вариант изделий, то вам потребуется специальный клей, который также можно приобрести в магазине. Стразы пришивные потребуется пришивать к одежде. Наиболее популярными сегодня являются термостразы, которые появились не так давно. Они прикрепляются к поверхности материала либо специальными аппликаторами, либо нагретым утюгом.

Для изготовления стразов применяются различные материалы. Наиболее дешевым является акрил, но используется также стекло в разных вариантах (свинцовое и кронглас). Китайские производители обычно используют кронглас, а западные фирмы применяют материалы высокого качества. 

30.01.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих