Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Современный стиль письменных столов

Современный стиль письменных столов

Общество

Думая о выборе письменного стола, независимо от того для какого помещения он нужен, следует заранее определиться с выбором стиля данного предмета мебели. Ведь сегодня эти изделия по своему дизайну очень отличаются от своих предшественников. Дизайнеры постоянно работают над усовершенствованием моделей, предлагая более современные, более функциональные, практичные, привлекательные варианты. Ценовая политика абсолютно лояльная. Каждый сможет подобрать хороший вариант по своему бюджету.

Какие стили бывают

Обращая внимание на стиль моделей, нужно учитывать для какого возраста выбирается изделие, а также для какого количества людей, для одного человека, либо для нескольких, либо для целой группы. Итак, какие стили сейчас актуальны, выделим самые востребованные:

  1. Классический стиль всегда был, есть, и вероятно будет широко актуальным в дальнейшем. Какие черты характерны данному стилю? Прежде всего, это универсальность, наличие стандартной цветовой палитры, практичность в эксплуатации. Часто производители изготавливают письменные столы классического стиля в натуральном дереве. Такие модели прекрасно смотрятся в домашнем кабинете, либо в кабинете руководителя.
  2. Современный и оригинальный Лофт, разновидность минимализма. Этому стилю присущие элемент старины, лаконичность, простота, индивидуальность, черты, которые гармонично вписываются в соответствующий интерьер. Столы выполняются в комбинации разных материалов. Например, ножки металлические, а столешница выполнена из стекла, либо комбинация из ДСП материала и металла, и т.д. Цвет выбирается классический черный с коричневыми, серыми оттенками.
  3. Достаточно привлекательным считается Прованс. В чем его привлекательность? Это простой французский стиль, мебель в котором выполнена в светлых, нежных, мягких тонах. Если говорить о столах, то изделия изготавливаются из натурального дерева. Основными цветами являются оттенки бежевого, а также белого, молочного цвета.
  4. Стиль Ретро, чем-то напоминающий классику. Возможно тем, что изделия выглядят достаточно массивно, с элементами старины, со свойственной для классики цветовой палитрой, и выполняются письменные столы из натурального дерева.
  5. Очень популярный стиль Хай-Тек, который отличается своей современностью, практичностью, функциональностью. Используемые материалы для письменных столов, это металл, стекло, элементы пластика. Такие материалы создают гармоничную комбинацию, и все модели выглядят индивидуально, стильно.
  6. Кроме вышеперечисленных, особый интерес вызывают Скандинавский стиль, Арт-Деко, Модерн, Винтаж, Кантри, и другие.
14.10.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих