Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Сдача в аренду квартиры

Сдача в аренду квартиры

Общество

Владельцы жилой недвижимости, решившие сдать ее в аренду, сталкиваются с проблемой поиска надежных квартиросъемщиков. Некоторые обращаются в агентства по недвижимости, другие печатают объявления в газетах, третьи ищут через друзей или в Интернете. Однако перед тем, как стать арендодателем, следует вооружиться некоторыми знаниями в этой области.

Прежде всего, чтобы сдать квартиру, её нужно подготовить. Имеется в виду ремонт. Иногда достаточно одной лишь замены сломанных розеток и выключателей, а иногда необходим полномасштабный евроремонт – все зависит от того, к какой ценовой категории данная недвижимость относится. Ценовая категория представляет собой определенный диапазон цен, под который подпадает сдаваемая недвижимость благодаря своему местонахождению и типу строения.

К примеру, квартира находится в панельной высотке, расположенной в отдаленном т.н. спальном районе. Естественно, что такую недвижимость никто не будет арендовать, даже если в ней будет сделан супер-пупер евроремонт. Из чего следует, что тратиться на дорогостоящий ремонт совершенно нерентабельно, а достаточно будет сменить обои, отмыть сантехнику и побелить потолки. Ну и, конечно же, починить все, что текло, не закрывалось или искрилось.

Другое дело, если квартира находится в хорошем месте, да и метро рядом. Вот тут уже можно рассчитывать на большее, а следовательно и на ремонт выделить больше средств. В квартире стоит поменять окна, заменить, к примеру, старый линолеум или постелить не слишком дорогой ламинат или ковролин. Обои также необходимо заменить и привести в полный «ажур» ванную комнату и туалет. Очень важно в процессе модернизации руководствоваться не своими вкусами, т.к. жилье готовится не для себя-любимого, а больше учитывать общепринятые мотивы и направления, которые будут нравиться если не всем, то многим.

20.11.2013 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих