Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Ресурс для качественной подготовки к ЕГЭ по всем дисциплинам

Ресурс для качественной подготовки к ЕГЭ по всем дисциплинам

Общество

В этой публикации старшеклассники найдут несколько действенных советов по теме: как правильного готовиться к ЕГЭ? Рекомендации созданы на основе опыта выпускников прошлых лет, которые успешно преодолели этот рубеж. Смогли они, значит, и у вас получится!

Что учесть

Некоторые советы касаются отдельных предметов, другие актуальны для всех экзаменационных дисциплин. Для качественной подготовки хватит усиленных занятий весь последний учебный год. Начнете готовиться еще с 10-го класса – это будет только плюсом.

Основой для подготовки к ЕГЭ служит школьная программа. Сегодня учителя начинают подготовку учеников к ЕГЭ уже с 5-го класса. Но главным фактором в этом процессе является самоподготовка, которую можно проводить вот здесь, на портале «Бингоскул». Ежедневная работа с сайтом позволит вам получить на ЕГЭ высокие баллы.

Для начала определите уровень своих знаний, что можно сделать, пройдя демо-версию теста по каждому предмету. Во время решения задач вы поймете, в какой теме вы плохо ориентируетесь, соответственно ее нужно подучить. Все теоретические материалы есть на сайте, поэтому искать что-то в интернете и в библиотеке вам не придется.

На сайте размещены следующие инструменты:

  • справочники по разным экзаменационным дисциплинам;
  • банки алгоритмов и клише;
  • формулы и теоремы, не требующие доказательств;
  • видео-уроки;
  • алгоритмы составления письменных работ;
  • разъяснения по формату проведения госэкзаменов и о критериях оценивания работ.

Воспользовавшись банком инструментов, напишите сочинение на какую-либо тему из предложенных на сайте и отнесите ее своему педагогу. Подобная тактика избавит вас от грубых ошибок на экзамене.

Как правильно готовиться к ЕГЭ

Готовиться к ЕГЭ с сайтом «Бингоскул» нужно ежедневно. Если времени до экзаменов остается много, позвольте себе один день в неделю отдохнуть от занятий. В остальные дни занимайтесь не менее 2-3 часов, выделяя сложным предметам первую половину. График занятий по разным дисциплинам можно составить в календаре.

Чередуйте предметы и не хватайтесь за все сразу, чтобы в голове не получилась каша. Лучше всего каждый новый день посвящать усвоению двух предметов, а на следующий можно взяться за другие. Другой вариант – работа неделями. Например, одну неделю можно отвести подготовке русского языка, следующую – математике. Гуманитарные предметы несложно готовить и по 2 в неделю.

Между занятиями обязательно делайте перерывы. Каждую новую тему закрепляйте тестами и вариантами. Они на сайте представлены в блоке «Задания» и соответсвует тем тестам, какие будут на ЕГЭ.

02.04.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих