Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Поздравляем маму с 8 марта. Готовый план действий: подарки, стихи и сюрпризы

Поздравляем маму с 8 марта. Готовый план действий: подарки, стихи и сюрпризы

Общество

Внимание и забота любимой семьи станут лучшим подарком любой женщине. Дороже любых драгоценностей для мамы станет подарок, самостоятельно сделанный руками ребенка. Подарите маме вашу совместную фотографию в оригинальной рамке. Ее легко сделать из старой прозрачной коробочки для дисков. Вставьте внутрь кусочек яркой красивой ткани, сложенной в несколько раз, сверху положите фотографию, закройте коробочку. Сверху на пластик можно приклеить пайетки, ракушки или цветные пуговицы. Аналогичную рамочку можно сделать, вырезав основу из плотного цветного картона, наклеить сверху фото, а вокруг украсив по своему вкусу тканью, бусинками, блестками и всем, на что способна Ваша фантазия.

Еще одна отличная идея для поздравления с 8 марта - косметичка из ткани. Вырежьте из плотной красивой ткани основу для косметички. Боковые швы сделать не сложно. Самое кропотливое - вшить молнию. Но если постараться - обязательно получится. Можно попросить помочь сестру или бабушку. Косметичку тоже можно украсить по Вашему вкусу интересной вышивкой или вышить бисером, пайетками и жемчужинками.

Сюрпризы и развлечения
Отличным началом праздничного дня для мамы станет поздравление с 8 марта в стихах. Для этого нужно подготовиться заранее и выучить стихи про 8 марта, которые нравятся Вам больше всего. Прочитайте их маме наизусть, когда она проснется, крепко обнимите и поцелуйте. Лучшего поздравления с 8 марта и быть не может! Такое начало праздника точно обеспечит весь день хорошим настроением.

Также желательно освободить маму от всех домашних забот и окружить вниманием и любовью. Уберитесь в доме, приготовьте вкусный завтрак (пусть это будут даже просто бутерброды с чаем) и Ваша мама будет в полном восторге. И не забудьте убрать следы готовки и помыть посуду. Пусть в этот день мама не задумывается об уборке на кухне.

Делаем маме цветы своими руками
В международный женский день 8 марта стоимость на настоящие живые цветы взлетает до небес. Но мы знаем, как самостоятельно сделать цветы, которые порадуют маму еще больше. Это может быть оригинальный букет из конфет (любых, даже карамелек) или воздушных шаров. В интернете Вы можете найти множество мастер-классов по изготовлению таких букетов, где просто и доступно объясняется весь процесс. Не обязательно повторять все в точности. Проявите фантазию и у Вас обязательно получится прекрасный букет.

Интересные цветы можно сделать из яркой ткани и пуговиц. Нарежьте много заготовок из ткани в форме цветка и соедините их вместе, пришив посередине пуговицу. Из упругой проволоки или деревянной шпажки для шашлыка сделайте стебель и соедините "букет" или поставьте цветы в вазу. И не забудьте, что лучший подарок для мамы - Ваша любовь и внимание!

18.02.2014 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих