Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Полезные подарки к Новому году - детский микроскоп

Полезные подарки к Новому году - детский микроскоп

Общество

Приближаются Новогодние праздники, и многие родители уже задумываются о подарках для своих детей. Хочется подарить интересный и в то же время полезный подарок? Тогда наш совет - купить микроскоп!

Итак, хорошим полезным и увлекательным подарком для вашего ребенка будет микроскоп. Вариантов их великое множество. Различаются формой, цветом, внешним видом, комплектацией и прочим. Как выбрать нужную и качественную вещь?

Вот несколько основных правил:

  1. Стеклянная оптика. Это даст яркую и качественную картинку, и ваш прибор прослужит не один год.
  2. Корпус из металла. Так же можно выбрать прибор корпус, которого сделан из толстого пластика.
  3. Наличие подсветки. Чаще всего это светодиод. Еще лучше, если подсветка будет регулируемая.

Детский микроскоп - магазин Небо вверх

Однако если вы выбираете подарок для маленького ребенка (дошкольника), то тут важна еще и безопасность. То есть лучше выбрать микроскоп с оптикой из специального оптического полимера - такой прибор при падении не разлетится на мелкие осколки и ваш малыш не порежется.

Обычно вся детская серия имеет яркие и красочные корпуса, и к тому же в комплекте идет стартовый набор для опытов. Это очень удобно, так как не нужно ничего докупать дополнительно.

Хорошие серии для маленьких исследователей - Микроскопы Микромед Атом и Levenhuk LabZZ (Левенгук Лабз)

Микроскоп для школьника - это уже более серьезный аппарат. Тут лучше сильно не экономить, а выбрать хорошую модель в качественном исполнении. Стеклянная оптика здесь будет необходима. Ведь школьная программа по биологии предполагает изучение достаточно мелких и малоконтрастных объектов.

Такие приборы имеют уже более серьезное увеличение (обычно от 400 до 1280 крат). Подсветка в приборе уже и верхняя и нижняя, что дает возможность рассматривать не только прозрачные (кожица лука, шерсть), но и не прозрачные объекты (монеты, минералы). Питание осуществляется от батареек, но так, же есть возможность подключения к сети.

Популярные серии - Микроскопы Микромед Эврика и Levenhuk Rainbow. Это приборы в различных цветовых решениях, корпуса из металла или плотного пластика. В комплекте к некоторым моделям идет жесткий кейс для переноски.

Микроскопы для школьника - Небо вверх

Если вы решите выбрать и купить электронный микроскоп - то ваш ребенок помимо наблюдения сможет еще и делать фото и видео своих опытов и исследований.

Разновидностей таких приборов много. Самые простые виды работают только в паре с компьютером или планшетом. А более продвинутые модели имеют экран, и их можно использовать как отдельно, так и в паре с компьютером/планшетом.

Купить электронный микроскоп - Небо вверх

Не зависимо от того, какой вид микроскопа вы выберете, такой подарок будет полезным и увлекательным. Это не очередная игрушка или гаджет, а прибор, который максимально приближен к научному.

Если же возникнут трудности при выборе - всегда можно позвонить в магазин оптических приборов и Вам помогут выбрать.

02.12.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих