Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Отдаст ли Сибирь голоса за Ксению Собчак

Отдаст ли Сибирь голоса за Ксению Собчак

Общество

Ксения Собчак, которая, как известно, объявила о желании баллотироваться на пост президента Российской Федерации, открывает в Новосибирске региональное представительство. Оно будет создано в городе до середины декабря для того, чтобы собирать подписи в пользу Собчак. Это не единственное представительство в Сибири. Как сообщил изданию «Коммерсантъ» Тимур Валеев, координатор избирательной кампании в пользу Собчак, причиной открытия сразу нескольких представительств послужили чрезмерно большие расстояния. Поэтому помимо Новосибирска, отделения будут также открыты в Томске, Красноярске, Иркутске и Омске.

Однако отдельные политологи уже сегодня предрекают Ксении Собчак трудные времена. Так, Сергей Бирюков, политолог из Новосибирска, полагает, что в этом городе новоявленный кандидат не наберет большого количества голосов. По мнению Бирюкова, причиной может послужить невольная дезориентация со стороны Ксении Анатольевны своего целевого сегмента аудитории. Электорат Собчак – люди либеральных взглядов или настроенные на протесты. При этом Собчак не смогла достигнуть договоренностей с партией ПАРНАС и с Навальным, к тому же, намерения ее довольно размыты. Все это, как считает Бирюков, приведет к низким результатам опросов и количества собранных подписей. Даже предвыборная кампания самой Собчак будет экспансивной, большого успеха этот кандидат достигнуть вряд ли может.

ИА REGNUM уже сообщало своим читателям, что Ксения Собчак, светская львица, журналистка и телеведущая, намерена баллотироваться на должность российского президента. Об этом она сама заявила в октябре 2017 года. По словам Собчак, она собирается призывать голосовать за нее тех людей, которые желают поставить галочку в графе «Против всех». При этом, как известно, в настоящее время такая графа в избирательных бюллетенях вообще отсутствует.

Ксения Собчак, которая, судя по всему, не слишком уверена в успехе своей кампании, тем не менее, уже начала выступать на различных митингах – например, в Санкт-Петербурге, где она успела подвергнуться обструкции. В свете последних событий многим экспертам из политологических кругов кажется весьма сомнительной возможность Собчак набрать нужное количество голосов. В настоящее время ее штаб рассматривает несколько схем выдвижения. Дело в том, что самовыдвиженец должен набрать не менее 300 тысяч подписей.

Источник: http://plainnews.ru/tag/sobchak
17.11.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих