Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности выбора типографии

Особенности выбора типографии

Общество

Качество полиграфической продукции во многом зависит от того, какую типографию выбирает заказчик. Сделать этот выбор не так-то легко, ведь таких предприятий сегодня слишком много. Однако существует несколько нюансов, позволяющих найти типографию своей мечты и не разочароваться в будущем.

1. Выясните, имеется ли у предприятия собственное оборудование, производственная площадка. Это важно, поскольку многие типографии ничего не имеют и перенаправляют заказы в другое предприятие, выгадывая на посреднических услугах. Такая схема делает ваш заказ более дорогим.

2. Не считайте, что хорошая типография должна быть крупной. Нередко в небольших типографиях можно встретить великолепное качество и отменный сервис.

3. Не старайтесь найти самую дешевую типографию. По малой стоимости клиент обычно получает продукцию низкого качества. выбирайте предприятие исходя из соотношения качества и цены.

4. Поинтересуйтесь, насколько новым является оборудование, кто производитель. На изношенном оборудовании никогда не получится продукция отличного качества. Многое зависит от того, в каком стране была произведена техника, какой она марки.

5. Изучите образцы продукции. Уделите внимание цветопередаче, чистоте изображения, четкости. Все это говорит о том, насколько качественно работает выбранная вами типография.

6. Правильно выбирайте способ печати. Он зависит от тиража. Если планируется крупный тираж, дешевле будет прибегнуть к офсетному методу. При маленьких тиражах и необходимости получить заказ быстро стоит выбрать цифровую печать.

7. Выясните все, что касается квалификации работников предприятия. Даже если производственные мощности на уровне, с качеством заказа возникнут проблемы в случае низкой квалификации работников. Отсутствие знаний и стажа незамедлительно сказывается на уровне изготовления продукции.

8. Постарайтесь присутствовать при выполнении заказа (печати). Таким образом, у вас появится возможность контролировать качество создаваемой продукции, и тираж можно будет остановить, чтобы устранить недочеты. К тому же, зная, что рядом находится заказчик, сотрудники предприятия поневоле подтянут свою дисциплину.

9. Узнайте о качестве бумаги и расходных материалов. Печатные пластины, краска, химические средства должны обладать должным качеством. Только в этом случае можно быть уверенным, что через неделю изображение не выгорит на солнце, а с пластин будет сходить продукция высокого качества. 

Источник: https://www.press-store.net/
04.07.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих