Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности социального бизнеса

Особенности социального бизнеса

Общество

Фонды социальных программ создаются для реализации имеющих социальное значение программ и проектов. При реализации таких проектов применяются принципы социального предпринимательства.

Под социальным предпринимательством понимают вид новаторской деятельности, которая направлена на решение или улучшение имеющихся социальных проблем общества. Социальный бизнес - это такой вид деятельности, в котором можно отметить черты традиционного предпринимательства и благотворительности.

Основы социального бизнеса:

  • социальность миссии;
  • наличие предпринимательского подхода;
  • использование инновационных методов и новейших разработок;
  • финансовая устойчивость.

Фонд ведет активную работу и успешно сотрудничает с ведущими организациями, которые имеют влияние не только на российские но и зарубежные отрасли предпринимательства. Главной целью Фонда является развитие предпринимательства на всей территории РФ.

Задачи фонда

  • Проведение работы по выявлению новые социальных идей, социальных предприятий и социальных предпринимателей;
  • Определение направления фронта работ и эффективности деятельности;
  • Поддержка создаваемых и действующих социальных предприятий в различных формах и выражениях;
  • Распространение идеи данного вида предпринимательства и формирование позитивного отношения к нем;
  • Привлечение в сферу социального предпринимательства новых заинтересованных в данном процессе лиц.

Специалисты фонда www.nb-fund.ru оценивают и измеряют социальный эффект и результаты деятельности. Помимо этого им важно оценивать и степень соответствия развития фонда изменениям реальности и требованиям действительности. Фонд - это своего рода катализатор позитивных социальных изменений, которые отражаются на всем российском обществе в целом. Ради этой цели оказывается поддержка и предоставляется соответствующее финансирование организациям, которые в ходе своей работы решают проблемы общества.

Фонд активно ведет работу, связанной с поиском наиболее перспективных вариантов и подбора инновационных идей и проектов. Специалисты способствуют эффективной реализации на практике указанных вопросов. Организации, связанные с социальным предпринимательством, не стоят на месте, постоянное развитие и внедрение чего-то нового способствует лучшей адаптации успешных моделей. Здесь созданы все необходимые условия, позволяющие заинтересованным лицам достигать успехов в личностном и профессиональном развитии. 

19.03.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих