Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности продвижения сайта самостоятельно

Особенности продвижения сайта самостоятельно

Общество

Точное количество сайтов в интернете трудно подсчитать. Согласно статистике, их общее количество превысило 1 миллиард еще в 2014 году, и ежедневно увеличивается еще на 100 000 веб-ресурсов. Практически каждую секунду возникает очередной сайт в интернете. Какие-то из них становятся невероятно популярными, а какие-то остаются нужными только ограниченному кругу пользователей или самому владельцу.

Новичок полагает, что ему нужно всего лишь создать сайт, а уж пользователи всегда найдутся и сами сделают страницу востребованной. Такого чуда случиться не может. Только те сайты, которые интересны посетителям, становятся по-настоящему популярными. Для того чтобы привлечь пользователей к себе на веб-ресурс, вам потребуется приложить немало сил и заняться продвижением.

Далеко не все методы, которые являются самыми распространенными, помогают достичь нужного результата в продвижение сайта. Сегодня существует еще один способ –з использование социальных сервисов. Умелое совмещение этих способов и грамотные действия по продвижению позволяют оптимизатору сделать сайт посещаемым и поднять его в верхние позиции поисковых систем.

Обычно для того, чтобы найти нужную информацию в интернете, человек задает вопрос поисковой системе и получает перечень страниц, которые, так или иначе, нужные сведения содержат или отражают. Для этого часто используются ключевые слова. Именно на такое словосочетание ориентируется роботизированная поисковая система, подбирая результаты запросов. Однако ключи не должны встречаться на странице слишком часто, поскольку иначе поисковик сочтет их за спам. Поэтому веб-мастер обязан следить за плотностью использования ключей.

Играет роль и время, которое пользователь проводит на веб-странице, а также тот объем текста, который он просматривает. Чем данные показатели выше, тем популярнее является сайт – именно так определяет его востребованность поисковый робот.

Существует английский термин Sozial Media Optimization, сокращенно СМО. Это явление рассчитано на привлечение людей в социальные сети. Здесь задействуется уже не ключевая фраза, а интерес пользователей к самому сайту. Для этого требуется сделать ресурс максимально интересным для посетителей. Контент, размещаемый на нем, читатели должны рекомендовать другим. А значит, при создании необходимо использовать кнопки и ссылки репоста. Они помогают распространять выложенную на сайте информацию и способствуют росту его популярности. 

14.11.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих