Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Особенности обучения в Канаде

Особенности обучения в Канаде

Общество

Получить образование в Канаде мечтают многие наши соотечественники. Канадская высшая образовательная система представлена университетами и колледжами. Поступив в колледж, вы будете получать прикладное образование и в результате станете специалистом узкого профиля. Поэтому те молодые люди, которые собираются в дальнейшем строить свою карьеру в какой-либо практической сфере, поступают именно в колледжи. Магистратура в канаде дает образование теоретическое. Университет – для вас, если вы намерены в будущем заниматься наукой и совершать научные открытия. После окончания университета студенту присваивается ученая степень доктора, бакалавра или магистра.

Чтобы делать выбор между канадским университетом или колледжем, вы должны хорошо понимать, какое именно российское образование у вас имеется. Если вы только что окончили школу, есть смысл проходить в колледже дипломную программу или поступать в университет, чтобы стать бакалавром. В случае если вы уже отучились в одном из российских высших учебных заведений, можно поступать в университет в Канаде на последипломную программу. Исходя из того, какое образование уже получил студент, он имеет возможность выбирать ту обучающую программу, которая даст ему высшую степень при необходимой последовательности.

Поступить в колледж либо университет в Канаде можно в январе, мае, сентябре. Если времени на подготовку не хватает, можете не ждать до следующего года. Но, прежде чем отправлять документы и готовиться к поступлению, следует учесть направление ВУЗа и особенности его учебной программы. Учеба в Канаде отзывы.

К требованиям в отношении абитуриентов относятся:

  • наличие образования;
  • профильные навыки;
  • обладание дипломом.

Чтобы поступить на бакалавриат, вы можете иметь за плечами просто 11 классов. Для поступления необходимо иметь переводы аттестата об окончании школы и приложения, заверенные у нотариуса. Если у вас уже есть диплом, вы можете рассчитывать на получение степени магистра. Требуется предоставить переводы диплома и приложения, также нотариально заверенные.

Если вы собираетесь поступать туда, где будете совершенствовать какие-то свои таланты (например, рисование, актерское мастерство, танцы и так далее), то вам потребуется портфолио, а также будьте готовы к вступительному тематическому экзамену. Вероятно, вам придется продемонстрировать свои навыки и знания (прослушивание и тому подобное). 

29.05.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих