Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Онлайн-работа в радость или в тягость?

Онлайн-работа в радость или в тягость?

Общество

В последнее время все чаще слышно о фрилансерах - людях, которые работают по своему графику, чаще всего на дому. Почему же намечается тенденция, связанная с отсутствием желания у людей просиживать "рабочее" время в офисе.

Причин, по которым люди выбирают данный вариант работы несколько.

  • Во-первых, каждый день ездить или ходить на работу в привычном режиме некоторые не могут в силу ропределенных физических недугов или иных причин.
  • Во-вторых, обычная работа отнюдь не привлекательна своим графиком (перейти на сайт).

Пожалуй, это основные моменты, которые являются определяющими при решении работать и зарабатывать в интернете. Фрилансер должен обладать огромной силой воли и должен уметь самоорганизовываться. Сложно, находясь дома, настроиться на рабочий лад, но это всего лишь психологически барьер, который со временем самоустраниться. Стоит только начать, как сам саобой выработается режим, определенный график и самодисциплина.

Заработок онлайн - это:

  • Отсутствие срогого контроля со стороны, к примеру, того же директора;
  • Комфортные и привычные условия;
  • Отсутсвие срогого соблюдения режима рабочего времени и дрес-кода;
  • Возможность в полной мере реализовать свои навыки, творческие способности и умения.

Чаще всего фрилансерами становят те, кто находит применение своим увлечениям, которые раньше просто приносили моральное удовлетворение, а потом еще и прибыль. Недаром говорят, лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. Грамотная монетизация своих талантов и навыков - один из залогов успеха. Фрилансеров очень много, каждый из них занимается определенным видом деятельности, коих огромнейшее количество, соответственно даже начинающему будет из чего выбрать.

Основные специализации фрилансеров

Наиболее популярными и востребованными являются различного рода онлайн-консультанты, различного рода контент-менеджеры, копирайтеры, рерайтеры и другие люди, занятие переработкой текстов, дизайнеры, программисты, эксперты интернет-ресурсов и программирования, разработчики сетевых продуктов и т.д. и т.п. Список можно продолжать бесконечно. Очевидно, что применение себе найдут люди из различных сфер деятельности. Не надо бояться заработка в интернете, рано или поздно все к этому привыкнут и будут относится должным образом, как и к обычной работе в том же офисе. Работать можно свободно и получать от этого неплохую прибыль. 

19.12.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих