Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Напольные светильники (торшеры)

Напольные светильники (торшеры)

Общество

Многие люди незаслуженно отправили торшеры в архив истории, а зря, ведь они продолжают оставаться неотъемлемым элементом современного интерьерного дизайна.

Почему напольные светильники никогда не выходят из моды и не сдают своих высоких позиций? Почему многие дизайнеры продолжают использовать их в своих креативных проектах? Ответ на эти вопросы прост – всё дело в их эстетической привлекательности, практичности и функциональности.

Торшер – довольно распространенный вид светильников, используемый для освещения определённых зон в комнате. Его можно поставить возле удобного кресла, на котором домочадцы любят почитать книги, полистать журналы, поработать с компьютером, посмотреть телевизор, послушать музыку, позаниматься рукоделием или просто комфортно отдохнуть. Кроме того, торшер может стать оригинальным декоративным элементом и украшением интерьера.

Особенности интерьерного освещения

О том, что одного только общего освещения в комнате недостаточно, знают практически все, даже не профессионалы в сфере дизайна. Одним из видов дополнительного освещения являются именно торшеры. Обычно напольные светильники устанавливают в гостиной или кабинете, но при желании их можно легко перенести в любую другую комнату.

Торшер – источник света

С помощью света можно добиваться необходимых эффектов – визуально расширить пространство, подчеркнуть достоинства или скрыть определённые недостатки, выделить определённые предметы (картины, статуэтки, фотографии, награды и трофеи). Освещение дарит нам настроение. Мощный и яркий свет побуждает к активным действиям и заряжает энергией, а теплый рассеянный – создаёт уютную и романтическую атмосферу, помогает расслабиться, даёт возможность помечтать наедине с собой или провести время с любимым человеком.

На современном рынке представлен огромный выбор торшеров с тёплым, приятным и комфортным для глаз светом, выполненных в самых разных стилях – от классики до авангарда и хай-тек.

Торшер – арт-объект

Просматривая каталоги именитых производителей светильников, можно только восхищаться уникальным дизайном представленных в них торшеров. Они настолько привлекательны, что могут стать основным декоративным элементом интерьера, притягивающим к себе всё внимание.

Современные дизайнеры создают необычные модели торшеров из различных материалов: керамики, стекла, дерева, металла, пластика, смело экспериментируя с формами, расцветками и их сочетаниями.

Источник: my-light.ru

29.11.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих