Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Магазинное оборудование для обустройства торговой зоны

Магазинное оборудование для обустройства торговой зоны

Общество

Эффектно обустроенная торговая зона и органичная выкладка товара – важнейшие условия успеха розничной торговли. Обеспечить высокий объем продаж в этой сфере возможно путем постоянного использования новинок маркетинговых и мерчендайзинговых исследований, давно возведенных в ранг науки.

Для успешных продаж необходимо купить торговое оборудование, которое считается основным слагаемым грамотным использованием торгового пространства и которое должно быть спроектировано специально для конкретного помещения с учетом вида, габаритов и прочих характеристик продаваемых товаров. Игнорирование этого условия ставит под угрозу судьбу бизнеса в целом.

В число самых необходимых видов технологического оснащения для розничных предприятий входят прилавки для магазина. Они могут быть чрезвычайно разнообразными в зависимости от материала, дизайна, функционального назначения. Эконом-вариант изделий предполагает использование ЛДСП-панелей, которые крепятся на металлический каркас. При производстве моделей подороже применяется алюминиевая основа, а также панели из закаленного толстого стекла. Такое оборудование получило название «прилавка-витрины» или «стеклянного прилавка».

Если на прилавок помещают кассовый аппарат, то оборудование именуют «кассовым прилавком» или «прилавком-кассой». Для экономии пространства и оптимизации входной зоны применяются прилавки с откидным верхом.

Важнейшей деталью торгового оборудования для обеспечения удобной выкладки всех видов товаров: одежды, стройматериалов, спорттоваров и т.д. являются детали для подвеса, или крючки для стеллажей. В зависимости от типа торгового оснащения эти изделия подразделяются на крючки для экономпанелей, панелей с перфорацией, для балки или сетки. Чаще всего используют оцинкованные изделия, однако в дорогих бутиках применяются и хромированные крючки.

Грамотный проект и эргономичный дизайн торговой зоны служит залогом успешности розничного бизнеса. Торговый зал, в котором предусмотрен каждый нюанс, обеспечит покупателю удобство и простоту выбора необходимых ему товаров. На примере успешных розничных магазинов можно убедиться, что эргономичное торговое пространство приносит постоянный приток новых клиентов, что неизбежно повышает объем выручки, а значит – гарантирует процветание и окупаемость торговли.

Если дизайн и обустройство торгового зала выполнено правильно, в результате будет обеспечено:

  • Свободное движение покупателей по всему торговому залу.
  • Комфортное перемещение и удобство осмотра товаров.
  • Оптимальная расстановка торгового оборудования.
  • Эргономичность зонирования – эффективность раскладки разных категорий товаров для максимальной успешности продаж.

Эмоциональный комфорт для покупателей, а следовательно – увеличение объема проданного товара и средней суммы по чеку.

01.02.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих