Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Крысы: почему они приходят и как с ними бороться

Крысы: почему они приходят и как с ними бороться

Общество

Далеко не все грызуны одинаково милы и забавны. Например, хомячок или морская свинка могут стать вашими любимцами, однако вы вряд ли скажете то же самое о дикой крысе, которая обитает в подвале. С грызунами подобного типа необходимо вести борьбу. Сложность в том, что крысы невероятно живучи и при этом умны. Они легко избегают ловушек, весьма плодовиты и наносят огромный ущерб. Мало того, что крысы способны сожрать продукты или попортить вещи. Они еще и нападают иногда на домашних животных, особенно если те отличаются маленькими размерами. Наконец, краса всегда является источником разнообразных инфекций. Если вы все это знаете, то вам будет полезно узнать, какими же способами можно и нужно бороться с крысами, обитающими в частном доме или на даче.

Узнать, что в вашем доме поселились гости, которых вы и не думали звать, достаточно просто. Вы всегда услышите звуки, которые они издают из-за стен и под полом. Еще одним признаком является помет – маленькие катышки. Наконец, если оказались погрызенными провода, пакеты с продуктами, мебель, то можете быть уверены – это постарались крысы.

Существует несколько методов, позволяющих избавиться от этих отвратительных грызунов. Прежде всего, это биологический способ, когда в охоте на крыс задействуются животные. Отлично зарекомендовали себя химические препараты (яды). Можно расставить крысоловки, то есть, использовать механический метод борьбы. В продаже сегодня есть электронные отпугиватели, действующие на крыс посредством ультразвука. Не стоит забывать и о некоторых народных средствах, поскольку наши предки на протяжении веков вырабатывали свои способы борьбы с грызунами.

К сожалению, не существует средства, которое гарантированно поможет ликвидировать крыс. Поэтому, прежде чем выбирать тот или иной способ борьбы, потребуется определить масштаб бедствия и учесть дополнительные факторы, которые могут осложнить дело. К таковым относятся проживающие в вашем доме аллергики, дети и домашние животные. Лучше всего, если вы примените несколько методов комплексно.

Почему в доме появляются крысы? Среди наиболее частых причин – отсутствие должного уровня санитарии. Если мусор не вывозится, повсюду крошки и грязь, то грызуны обязательно появятся. Кстати, хранение в доступном месте продуктов также провоцирует их на активные действия. Нашествия следует ожидать и в случае, если поблизости от вашего дома есть заведение общепита. 

Источник: https://vrediteli.info/kak-vyvesti-krys-iz-chastnogo-doma-za-1-den/

14.11.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих