Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Космическая фантастика – через тернии к звездам

Космическая фантастика – через тернии к звездам

Общество

Литературный жанр фантастика так сильно развился за последние несколько столетий, что обзавелся бесчисленным множеством поджанров. Одним из них является и космическая фантастика, рассказывающая о великих и бесконечных просторах необъятной вселенной: не обязательно нашей, ведь авторская фантазия не ограничена абсолютно ничем.

MybookПутешествия в другие, непознанные галактики, знакомства с удивительными существами с других планет, могучие звездные корабли и трудолюбивые колонисты, осваивающие для землян новые территории – это и много другое ждет читателя на страницах книг этого замечательного поджанра.

Читать космическую фантастику онлайн намного проще, чем искать увесистые книжные талмуды на полках магазинов. Не нужно тратить уйму времени на поиск подходящего экземпляра или одной серии книг в правильном порядке. Благодаря удобному и практичному порталу Mybook можно без лишних усилий отыскать то, что придется по душе.

Книги на mybook.ruКосмическая фантастика может заинтересовать как подростков, так и уже достаточно взрослых людей, интересующихся темой звезд или путешествий по темным галактическим просторам. Молчаливый, холодный космос и его освоение с развитием земных технологий становится все ближе к реальности, что не забывают подмечать талантливые современные писатели. Хотя даже в классических романах и рассказах встречаются знакомые сейчас нам элементы и технологии.

Человек может мечтать о путешествиях через сотни световых лет за мгновение ока, о прекрасных и неизведанных обитаемых планетах где-то на краю знакомой нам вселенной, о беседах с разумными существами, являющимися представителями совершенно иного вида.

Пока ученые делают все возможное, чтобы превратить мечту в реальность, наделенные богатым воображением авторы не тратят время зря. Они создают запоминающихся героев, фантазируют на темы космических войн, пытаются вообразить, как могли бы выглядеть наши далекие космические соседи. Приобщаться к космической фантастике стоит, чтобы прикоснуться к удивительному, невозможному, но при этом будто близкому. Ведь будущее наверняка откроет человечеству реальные возможности для межгалактических полетов.

Почему жанр космической фантастики может привлечь и подростка, и взрослого? Благодаря великому многообразию книг. Некоторые призваны просто развлечь читателя красивыми полетами и динамичными перестрелками, другие же с помощью инопланетных цивилизаций и других миров отображают проблемы реальности. Голод, межрасовая вражда и другие острые темы подаются под маской фантастики и легче усваиваются. Развлечение, которое заставляет задуматься – это заодно и полезная пища для ума.

27.02.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих