Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Комод в гостиную

Комод в гостиную

Общество

Гостиная считается одной из главных комнат в доме, либо квартире. Чтобы гостиная выглядела гармонично и уютно необходимо грамотно ее обустроить, ведь данное помещение используется не только для отдыха хозяев дома, но и для приема гостей. Какая мебель может находиться в гостиной? Это и модульные системы, и шкафы, и всевозможные пеналы, стеллажи, журнальные столики, тумбы для ТВ, и конечно же комоды.

Для чего нужен комод в гостиную

Прежде всего комод нужен для того, чтобы хранить в нем различные вещи и предметы. Конструкции встречаются самые разнообразные по форме, по габаритным размерам, по дизайну, стилю, материалам изготовления и т.д. Комод предусматривает наличие вместительных выдвижных ящиков, возможных дверок с полочками, а также открытых полок. Может быть на ножках, либо с цоколем. Большим плюсом таких изделий является то, что верхнюю крышку можно использовать в качестве опоры для разных элементов интерьера, к примеру для телевизора, либо декора, сувениров и прочего.

Из каких материалов выполнены комоды

Основными материалами являются натуральное дерево, МДФ, ДСП, ЛДСП материалы. В качестве дополнительных, или же для комбинации используются металл, стекло, пластик. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет свои преимущества, свои плюсы, но и минусы. К самым безопасным, надежным и долговечным относят натуральное дерево (сосна, бук, дуб, орех и т.д.). По цене этот материал самый дорогой, но изделия выполненные из него выглядят роскошно, безупречно, богато. Чаще всего изготавливают комоды из древесины в классическом стиле. Особенно красиво смотрятся комоды на ножках, с необычной формы ручками, дополненные различными декорированными элементами.

К безопасным относится и МДФ материал. В МДФ может быть выполнена крышка комода, дно, а также фасады. Цветовая гамма достаточно обширная, что дает возможность подобрать модель идеально подходящую для интерьера гостиной.

ДСП, ЛДСП (ламинированная плита) считаются самыми бюджетными материалами. По своим характеристикам ДСП надежный, прочный материал, не боится перепадов температуры, и весьма доступен по цене.

Особенности комодов для гостиной

Благодаря современному дизайну данный предмет мебели способен стать настоящей изюминкой интерьера гостиной. Он вместительный, функциональный и очень практичный в использовании. Комод может идти в комплекте модульной системы, либо быть самостоятельным предметом мебели. Лучше конечно, если комод будет принадлежать к модульной системе, так как вся мебель будет выполнена в одном стиле и дизайне. Но, каким бы ни был выбор, любой из вариантов станет идеальным решением для современной гостиной.

16.12.2020 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих