Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Какие государственные услуги доступны владельцам ЭЦП

Какие государственные услуги доступны владельцам ЭЦП

Общество

Практически весь документооборот осуществляется в электронном виде, поэтому большинство государственных услуг предоставляются через интернет. Создание Единого портала государственных и муниципальных услуг упростило взаимодействие между физлицами, индивидуальными предпринимателями и организациями всех форм собственности и государственными органами, которые предоставляют свои услуги через интернет.

Все желающие могут пройти регистрацию на сайте Госуслуг и в полном объеме пользоваться услугами, которые предоставляются как государственными, так и муниципальными органами. Здесь можно проверить свою задолженность перед налоговыми органами, ознакомиться с состоянием лицевого счета в Пенсионном Фонде, подать заявление на получение загранпаспорта, зарегистрировать ТС или права на недвижимость, зарегистрировать компанию, оплатить коммунальные услуги и т.д.

Как уже говорилось, для того чтобы в полной мере пользоваться возможностями портала, необходимо пройти регистрацию. Следует отметить, что она невозможна без наличия электронной цифровой подписи. Услуги по ее выдачи предоставляются на сайте sis-company.ru.

Чтобы получить электронную цифровую подпись, необходимо подать заявку, оплатить счет, подготовить все необходимые для этого документы, а также лично посетить офис, чтобы получить сертификат ключа электронной цифровой подписи.

В чем преимущества использования электронной цифровой подписи на сайте Госуслуг? Благодаря электронной цифровой подписи все документы можно подписывать в режиме онлайн. Это связано с тем, что ЭЦП имеет такую же юридическую силу, как и обычная подпись, сделанная от руки.

Владельцы электронной цифровой подписи могут быстро зарегистрироваться и активироваться на сайте Госуслуг. Дело в том, что обычно для этого требуется номер индивидуального лицевого счета, а также сложный пароль для входа в систему. ЭЦП значительно сокращает данный процесс.

Наличие цифровой электронной подписи дает возможность воспользоваться любыми услугами, которые предлагаются на веб-портале. Без нее невозможно подать заявку на регистрацию юрлица или получение патента.

Работать с порталом могут не только физические, но и юридические лица. И тем, и другим для этого требуется электронная подпись, которая выбирается в зависимости от задач, что будут решаться с помощью сайта.

23.09.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих