Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как выбрать светильник в комнату

Как выбрать светильник в комнату

Общество

Правильный выбор светильника позволяет выгодно подчеркнуть достоинства интерьера, создать выразительные акценты и добиться оптимального освещения. Продуманное световое решение дает возможность зрительно увеличить пространство, выделить определенные зоны помещения, организовать уютную и эргономичную среду для работы и отдыха.

Что необходимо учитывать при выборе осветительных приборов

Отправная точка – назначение помещения, для которого приобретаются светильники (гостиная, детская комната, спальня). Это диктует требования к освещенности: как правило, в спальне свет должен быть мягким, в гостиной – ярким, в детской комнате уместно сочетание приглушенного, успокаивающего света в зоне сна, и достаточно интенсивного – в зоне активной деятельности.

Большой ассортимент осветительных приборов позволяет реализовать самые разные дизайнерские решения: от традиционных до авангардных. При этом можно с легкостью подобрать разные типы светильников для одного помещения, которые будут органично сочетаться по стилю, цветовой гамме и материалам. Это очень важно, так как современный подход к организации внутреннего пространства предполагает создание в помещении функциональных зон различного назначения, каждая из которых требует индивидуального освещения.

Выбирая приборы освещения для комнаты, нужно обязательно учитывать все параметры: тип и мощность, габаритные размеры (в частности, глубину – для встраиваемых, высоту – для подвесных); расчетную площадь освещения, напряжение, наличие особых возможностей – например, оснащенность датчиками движения. Подробная информация по каждому светильнику представлена в разделе «Характеристики».

Особенности светильников для комнат

В интернет-магазинах представлены все основные типы потолочных и настенных светильников для комнат:

  • встраиваемые;
  • накладные;
  • точечные;
  • подвесные;
  • на штанге;
  • светодиодные;
  • трековые.

В каждой категории – продукция ведущих мировых производителей, отвечающая современным стандартам качества. Отдельной позицией выделены дизайнерские модели. Дополнительный бонус – можно приобрести комплект светильников для комнаты, что очень удобно. К комнатным светильникам предъявляются особые требования. Помимо стильного дизайна и привлекательного внешнего вида, они должны соответствовать таким критериям, как эргономичность и безопасность, функциональность и долговечность. Большое значение имеет качество материалов и прочность конструкции. Представленные на сайте модели известных мировых брендов обладают всеми перечисленными свойствами, а их разнообразие позволяет выбрать подходящий вариант для самых смелых дизайнерских концепций.

24.11.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих